Теннисный корт на крыше, бассейны, бани и wellness-зона — каким будет спортивный центр в комплексе «Газпрома»

 
11 063
01 октября 2015 в 11:42

Литовская компания «Импульс ЛТ» станет оператором спортивного центра в составе многофункционального комплекса «Газпром Центр» в Минске. Компания была выбрана инвестором на конкурсной основе из четырех претендентов. Агентство «Минск-Новости» побеседовало с президентом Литовского союза спортивных федераций, учредителем ЗАО «Импульс ЛТ» Римантасом Квеселайтисом.

— Чтобы попасть на белорусский рынок, вам пришлось конкурировать даже с москвичами. Интересно, чем вы покорили инвестора?

— Начну с того, что редко кому выпадает уникальная возможность работать в столь большом комплексе (а его площадь будет около 10 тыс. кв. м), да еще расположенном в центре города. Литовские объекты поменьше — от 2 тыс. до 7 тыс. кв. м. Уникальность минского объекта в том, что тут под одной крышей собраны, казалось бы, различные составляющие: водная зона, бани, фитнес-залы, зал для игровых видов спорта и широкий набор дополнительных услуг. Аналогов по функциональному наполнению центра нет даже в Европе. Там иная практика — принято разделять подобные объекты: отдельно бассейн, отдельно «качалка» и прочее. Здесь же все собрано вместе, что очень удобно для посетителей.

Что касается нас как оператора, видим в этом центре самые лучшие технологии, начиная от автоматической системы допуска клиента по сканированию сетчатки глаза до особой безвредной системы очистки воды или воздухообмена. Конечно, в комплексе установят самое современное спортивное оборудование. А все вкупе создаст и экономический эффект, и максимальное качество услуг. Такой спортивный объект можно смело назвать комплексом будущего.

— Остановимся подробнее на услугах. Что предложат посетителям?

— В водной зоне будут волновой и каскадный бассейны, а также 25-метровый плавательный на 4 дорожки, ванна для детей, массажные ванны и джакузи. Большой банный комплекс представлен русской, турецкой, римской банями, финскими саунами, биосауной, соляной комнатой.

Для желающих расслабиться после работы предусмотрят оздоровительную (wellness) зону, где можно позаниматься йогой, пилатесом, другими направлениями фитнеса. Любителям более активных видов спорта предложат залы, в которых будут проходить танцевальные, силовые, функциональные и другие групповые занятия; залы тренировок с TRX; зал велотренажеров, тренажерный зал, включающий персональный пакет тренировок. Запланирован в комплексе универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами для зрителей на 200 мест. А на крыше спортивного центра в летнее время заработает теннисный корт. Этот центр отличается тем, что он не только спортивный или оздоровительный. Считаю, что это и социальный проект для горожан, потому что появится возможность с пользой провести время для разных возрастных групп, от молодежи до пенсионеров. К тому же можно не только спортом заняться, но и пообщаться, завести новые знакомства.

— Но по карману ли будет тем же пенсионерам посещение центра?

— По ценам он не станет эксклюзивным VIP-клубом, мы ориентируемся на людей со средним уровнем дохода. Будут предложены абонементы для разных потребителей: индивидуальная карта, семейная (на двух человек), корпоративная, детская или юношеская, для людей пожилого возраста, VIP-карта.

Дополнительная информация

Спортивный центр предложит своим посетителям дополнительные услуги: салон красоты и спа-салон, VIP-зону. В здании запланированы кафе и фитобар, магазин спортивных товаров и детская комната. Немаловажно и то, что в комплексе предусмотрена удобная подземная парковка.