Совершенно секретно! Ресторан KFC в Минске протестировали приглашенные гости

 
30 сентября 2015 в 20:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: twitter.com, instagram.com, Глеб Венгеров
Автор: Лора Нагапетян. Фото: twitter.com, instagram.com, Глеб Венгеров

В нескольких шагах от своего главного конкурента — ресторана Burger King — вот-вот откроется первая ласточка еще одной известной американской сети фастфуда. В KFC сегодня проходит «закрытый прием», на который пригласили только друзей и партнеров компании-франчайзи ООО «Бел Фуд Сервис». Несмотря на всю закрытость мероприятия (по факту это обучение персонала), очереди в кассы выстроились такие, будто двери ресторана распахнулись официально и для всех желающих.

Ресторан разместился на двух этажах. Интерьер выдержан в фирменных цветах — черном, белом и красном. Планировка привычная для минчан: похожие столики и круглые стулья в виде пуфиков есть уже в известных McDonald’s и Burger King. Из остальных особенностей — панорамное остекление, сквозь которое просматриваются пейзажи Каменной Горки.

А вот к тому, как работают кассы, минчанам предстоит привыкнуть. Для того чтобы купить фирменную курочку и другие разрекламированные фастфудные прелести, нужно отстоять две очереди: в одной зоне заказы принимаются, в другой — выдаются.

Есть бесплатный Wi-Fi.

Несмотря на наплыв гостей, сотрудники ресторана со своей работой справились неплохо, до последнего выкрикивая в толпу номер заказа и завлекающие описания горячей и аппетитной курочки. К концу мероприятия люди подчистую смели все имеющиеся запасы, бережно складывая их в пакеты и надеясь получить добавку. Брали с азартом — сегодня абсолютно все было бесплатно.

В меню основное место занимают, конечно же, блюда из курицы. Множество вариаций и наименований незамысловатого продукта: «Байтс» (от 22 до 59 тысяч рублей), «Куски» (от 15 до 37 тысяч), «Крылья» (от 27 до 65 тысяч), «Стрипсы» (от 32 до 75 тысяч), «Баскеты» (от 99 до 149 тысяч).

Стоимость картофеля фри — от 16 до 25 тысяч. Привычные бургеры имеют свои фирменные названия — к примеру, «Фрешер», «Сандерс», «Веджи». Бургеры и роллы стоят в пределах 60 тысяч рублей. Цены предварительные и могут быть изменены к официальному открытию.

Кроме того, в меню есть десерты: чизкейк, пирожок, мороженое. Кстати, излюбленная каменногорцами система безлимитных напитков не предусмотрена. В продаже появится пиво.

Несмотря на гриф секретности того, что происходило за закрытыми дверями двухэтажного здания, соцсети заполнились фотографиями с места события.

Ресторан KFC будет работать по адресу Притыцкого, 101а, с 07:00 до 24:00. Когда именно он откроется для всех желающих, мы сообщим в скором времени.