KFC наступает: в районе станции метро «Каменная Горка» начали готовить помещение к работе

 
02 сентября 2015 в 12:21
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Известный американский фастфуд-бренд уже несколько месяцев держит поклонников в напряжении: освоить белорусскую землю обещали, а вот конкретных дат и мест так и не назвали. Ореол загадочности и таинственности продолжает парить над улыбчивым дедулей, предлагающим отведать курицу, однако конкретная дислокация еще одного ресторана сегодня стала известна.

Еще в июне молодежь всполошилась: на первом этаже торгово-развлекательного центра «Экспобел» появилась соответствующая ярко-красная вывеска. Об изменениях в облике ТРЦ раструбили в соцсетях. Но уже через несколько часов привлекающую внимание вывеску перевернули обратной стороной. Видимо, чтобы избежать излишнего обсуждения в интернете.

Без обсуждения в интернете не обошлось и в этот раз: зоркие минчане заметили приглашающие информационные наклейки в переходе на станции метро «Каменная Горка» — новый район, похоже, становится центром притяжения для фастфуд-ресторанов. Известно, что KFC займет территорию за «Материком» и расположится в здании по адресу улица Притыцкого, 101а.

«Прямо через дорогу от дома! Аааа! Ведра курицы!)» — ликуют поклонники фастфуда. «и вы на окраине Минска открываетесь? Усе для льготникау?» — иронизируют некоторые минчане (орфография и пунктуация сохранены). В самой компании от каких-либо комментариев и озвучивания точных дат отказались.

— Все, что мы хотели донести до читателей, донесли посредством наших билбордов, — были кратки представители KFC.

Напомним, 9 июля в Минске открылся первый Burger King.