Еще больше пиццы: на проспекте Победителей заработала вторая в Минске пиццерия Papa John’s

 
29 августа 2015 в 15:31
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Как и полагается любой сети ресторанов, пиццерия Papa John’s развивается и продолжает свое шествие по Минску. Спустя полгода и «первой ласточки» на Немиге начинает работу второе заведение. Концепция та же, стандарты пиццы такие же, да и в целом оно ничем не отличается от предшественника. Зато новая дислокация расширила зону доставки заказов. Теперь получить пиццу Papa John’s на дом могут не только жители столицы в пределах второго городского кольца.

Вторая по счету пиццерия открылась в Веснянке по адресу проспект Победителей, 85, напротив Футбольного манежа. Помещение небольшое, одноуровневое. Фирменные цвета в интерьере — красный, коричневый, зеленый. На стенах — уже знакомые минчанам плакаты с цитатами основателя сети Джона Шнаттера.

Посетителей встречает барная стойка, за которой можно сделать заказ навынос, купить напитки.

Панорамные окна выходят на зеленую аллею.

Одной из обязательных особенностей Papa John’s является кухня за стеклом, чтобы за приготовлением пиццы могли следить посетители. В процессе готовки задействованы несколько человек, у каждого из них свои обязанности: раскатать тесто, нанести слой соуса, положить начинку и отправить в печь. На одну пиццу должно уходить не более 15 минут. Напомним, что стоимость пиццы варьируется от 95 500 до 260 500 рублей.

Доставка из этой пиццерии будет осуществляться в Веснянку, Дрозды, Лебяжий, в дома, находящиеся в районе проспекта Пушкина, улиц Притыцкого и Орловской.

Франчайзи заведения выступает «Кондитерская №4», которая также привела в Минск кафе-пекарню Cinnabon. В планах у компании — еще 18 заведений по всей Беларуси, 12 из которых откроются в спальных районах Минска.