Не поделили комнаты: квартирный вопрос стал причиной убийства в Минске

 
39 841
26 августа 2015 в 15:53
Автор: Лора Нагапетян. Фото: guvd.gov.by
Автор: Лора Нагапетян. Фото: guvd.gov.by

Квартира в Серебрянке на проспекте Рокоссовского стояла на всех возможных учетах и имела дурную славу: постоянные пьянки, сменяющие друг друга компании. Было понятно, что до добра такая ситуация не доведет. Так и случилось. На днях в злополучной квартире произошло убийство: сестра убила собственного брата, когда они не поделили между собой комнаты.

— Помимо одной порядочной семьи, в этой 4-комнатной квартире проживали неблагополучные граждане, в том числе несколько братьев и сестра, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Ковалева. — Эти граждане имели судимости, злоупотребляли спиртными напитками. 

Численность проживающих менялась в зависимости от количества спиртного. Во время очередного распития напитков возник вопрос о том, кто и в какой комнате будет ночевать, ведь какая-то комната больше, какая-то меньше. Начался конфликт.

Как установлено милиционерами, сестра в ходе ссоры нанесла брату несколько ударов кухонным ножом в область грудной клетки.

На момент совершения преступления в квартире находились племянник и знакомые потерпевшего. Именно они после случившегося вызвали скорую. От ножевых ранений мужчина скончался. Сестра скрылась с места преступления.

На задержание подозреваемой понадобилось менее суток. Сыщики установили круг лиц, у которых она могла быть. 39-летнюю минчанку нашли в квартире знакомых. Женщина ранее судима за кражи и незаконные действия с наркотиками.

Действия минчанки квалифицированы следствием по части 1 статьи 139 («Убийство») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Женщина может получить до пятнадцати лет лишения свободы.