SportFamily: новый фитнес-клуб в Минске с симпатичными тренерами и дизайном для «селфоманов»

 
07 августа 2015 в 13:02
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Исключительно молодой тренерский состав, 40 тренажеров, помещение в стиле лофт и стремление объединить посетителей в одну большую спортивную семью в Минске открывается фитнес-клуб под названием SportFamily. Одна из тренеров продемонстрировала Onliner.by, как заниматься на основных тренажерах. Подробнее о концепции фитнес-клуба, владельцах, которые называют себя фанатами спорта, и ценах  в репортаже. 

Фитнес-клуб находится в цокольном помещении в здании «Престона» возле жилого комплекса «Вивальди». Адрес улица Ложинская, 14-1.

Один из владельцев SportFamily — 25-летний Максим Шишко. Все чаще молодые белорусы перестают ждать с моря погоды и рискуют начать свое дело. Максим мечтал о собственном бизнесе, связанном со спортом, чуть ли не со школы.

C шести лет занимаюсь спортом, 10 лет стажа в профессиональной гимнастике, но жизнь связала с другим — со строительством. Нравилось мне это не особо, начал заниматься баскетболом. А баскетболисты, как известно, должны качаться. Ходили с друзьями в качалку в Уручье. Сначала это было модно — рэп, качалка, а потом стало частью жизни.

Уволился с прежней работы, собирались с друзьями открыть магазин спортивных товаров. Пока готовили документы и посещали залы, пришла идея открыть свой. Арендовали маленькую университетскую качалочку возле парка Челюскинцев. Доходов больших она не приносила, а работать приходилось много, убирали сами, тренажеры ремонтировали. Полтора года назад помещение продал собственник, пришлось съехать, хотя зал был раскручен на 80%.

Еще тогда возникли мысли: если бы был свой зал, то там все было бы по-другому. Здесь реализовал все идеи, вплоть до каждого болтика. О месте не задумывался, смотрел помещения в разных районах, но всегда хотелось открыться именно в родном Уручье. 

Площадь всего фитнес-клуба — 600 кв. м, тренажерного зала — 320 кв. м. Установлено 40 тренажеров швейцарской компании премиум-класса INOTEC. Одновременно здесь могут заниматься 50 человек.

Здесь раньше был просто огромный офис с белым потолком и длинными лампами. Поставили стенку, сделав комнату для фитнеса. Хотелось создать дизайн, подходящий всем посетителям: для жестких качков — кирпичная кладка, для «селфоманов» и модников — много зеркал. Основными цветами стали серый и оранжевый.

Покрытие на полу — резиновое, травмобезопасное, антискользящее. Установлена Hi-End акустика, кондиционеры, вытяжка.

Кардиозона достаточно большая — шесть беговых дорожек.

Гантельный ряд с полиуретановыми гантелями весом от 2,5 до 50 кг:

В центре зала стоит кроссовер. Это универсальный тренажер, на котором можно прорабатывать все группы мышц.

Гравитрон — тренажер, подходящий для девушек. На нем можно легко научиться подтягиваться и отжиматься.

Приятная мелочь — место для зарядки телефонов. Есть три провода для «айфонов» и три — для «андроидов».

Зал для групповых занятий:

Тренерский состав — 5 человек в возрасте до 25 лет. Был выбран ориентир не на умудренных опытом тренеров в возрасте, а на молодых фанатов своего дела. Две девушки и три парня — обладатели призовых мест на различных спортивных соревнованиях.

Тренеры будут сами подходить к посетителям и подсказывать, что и как делать. В зале будет находиться дежурный тренер, который в свою смену не проводит индивидуальных тренировок, а уделяет внимание всем. Я лично намерен за этим следить. Наплевательское отношение к клиентам со стороны тренеров во многих клубах — вина владельцев. Я задал им мотивацию — плата за персональную тренировку целиком достается тренеру.

Одна из тренеров Лиля. Она преподает курс Fitness Project.

— Это курс для девушек, у которых нет времени на тренажерный зал и которым нужен контроль, рассказывает специалист. — Курс преподаю я и контролирую выполнение упражнений. Они включают в себя основные фитнес-направления. Тренировки ориентированы либо на определенную группу мышц, либо на все. За полгода можно сбросить 15 килограммов. Но, конечно, нужно контролировать питание. Я в этом тоже помогаю.

Раздевалки выдержаны в черно-серых тонах и смотрятся стильно.

Это женская:

Мужские раздевалки и душевые:

Прайс-лист:

С понедельника по пятницу SportFamily работает с 07:00 до 23:00, в выходные с 09:00 до 20:00.

— Еще ни в одном зале меня не устроило отношение к клиентам, — подытоживает Максим, — Приходишь, чувствуешь себя лишним. Получаешь минимум — прибежал, позанимался и убежал. Мы с друзьями — фанаты спорта. Такая спортивная семья. Хотим, чтобы и наши клиенты стали ее частью, чтобы даже незнакомые люди общались между собой, чтобы они не убегали сразу после занятий. Отсюда и название — SportFamily.

Тренажерный зал и фитнес-клуб начинают работу завтра, но попасть туда в день открытия можно только по предварительной записи. Все места уже заняты.