«Кризис — надо людей как-то радовать». На Немиге открылся недорогой клуб развлечений «Подвал»

 
04 августа 2015 в 10:39
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Несколько дней назад на улице Комсомольской, 5а начал работу клуб развлечений «Подвал» — совершенно неформатное заведение в череде других открытий в Минске. Сюда можно прийти со своими напитками и едой, а платить — только за время пользования играми. Владельцам клуба не более 25 лет. И это их первый бизнес, в успех которого они искренне верят.

Почему решили открыться в таком формате? переспрашивают Никита и Григорий. — Кризис  надо людей как-то радовать, чтобы улыбались, чтобы все было хорошо. Хочется веселить народ. Такого места в Минске больше нет. Работаем по аналогии с «антикафе», но есть, конечно, значительные различия. Главная особенность наличие активных игр.

Вдохновленные первым собственным бизнесом, молодые люди показывают помещение, доставшееся им в самом центре города.

— Ремонт делали своими руками, раньше строительством занимались.

Помещение площадью 88 кв. м предельно простое, без дизайнерских изысков. Парни сразу обращают внимание: хотелось избежать пафоса и сделать место, которое может себе позволить любой человек независимо от заработка.

Раньше здесь был магазин маек, ювелирный салон, магазин техники. Подвальное помещение, центр города все располагает к открытию именно такого развлекательного места. Мы в эту идею верим.

Вход в «Подвал» бесплатный, платить нужно только за игры. На выбор: трасса с радиоуправляемыми машинками, поле с танковыми боями, два стола для настольных игр, кикер, аэрохоккей.

Гонки на радиоуправляемых машинках только с виду кажутся простой забавой: берешь пульт и играешь. Но, чтобы привыкнуть к навигации, потребуется минут 20.

Бои на танках решили сделать из-за популярности игры World of Tanks. Только здесь все происходит вживую. Сражаться можно на четырех танках, ими легко управлять. В каждой модели есть лазерный излучатель и приемник. Получили пулю потеряли одну жизнь. 

Авторы идеи подготовили для посетителей маленькие призы, их будут дарить победителям. Особой ценности они не представляют, но получить игрушку на память приятно.

Зоны настольных игр:

Представлены самые популярные настольные игры, но можно приходить и со своими.

Посетители могут приходить со своей едой. В «МакДональдсе» нет места берите заказ с собой, приходите к нам и играйте. Напитки и еду можно купить как в магазине, так и в соседних заведениях. 

В прайсе все по 20 тысяч рублей. Расчет зависит от количества людей и проведенного времени. 20 тысяч, к примеру, стоит 10 минут пользования трассой, аэрохоккеем, полчаса настольных игр. Для участия в гонках, танковых боях и настольных играх заплатить 20 тысяч должен каждый участник, в остальных случаях плата берется со всей компании.

Григорий уверен, что низкие цены должны привлечь людей:

— Гость заходит, осматривается, смотрит прайс-лист и выбирает, чем он хочет заняться. Если пришел с девушкой, то можно поиграть в машинки, сразиться в танковом бою. Большая компания может поиграть в настольные игры. Как правило, на чем-то одном люди не останавливаются. Вечером музыка играет громче, народ развлекается. Это место не для посиделок, здесь нужно активно двигаться. Это отдых для продвинутой молодежи. Главное в ценовой политике то, что у нас нет четкого ограничения по времени. Мы не сидим с секундомером и не отмеряем каждые 10 минут. Даем возможность людям побыть здесь подольше.

В клубе можно отмечать праздники, проводить корпоративы.

С утра сегодня здесь отмечали день рождения две маленькие двойняшки. Люди интересуются такой возможностью, им нравится идея.

В будущем хотим поставить стеллаж с книгами и брать за них символическую плату тысяч 10 за полчаса. Позже появится Xbox. Можно, кстати, прийти с ноутбуком, есть бесплатный Wi-Fi.

В группе «ВКонтакте» будет объявляться набор людей для участия в чемпионатах по кикеру, гонкам или аэрохоккею. Клуб развлечений «Подвал» работает с 11:00 до 23:00.