«Беларусбанк» снизил ставки по кредитам на жилье. Опрос: 32% — это «подъемная» для вас цифра?

 
30 605
03 августа 2015 в 14:50
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

С начала года белорусские банки то приостанавливали выдачу жилищных кредитов, то возобновляли, то поднимали процентные ставки. Белорусов уже ничем не удивишь. Но несколько дней назад стало известно, что «Беларусбанк» снизил ставку до 32%. Станет ли это мотивом для вас, чтобы взять кредит и вступить в строительство? 

Новость появилась на сайте «Беларусбанка». Процентные ставки по новым заключаемым кредитным договорам на финансирование недвижимости упали с 35% до 32% годовых. Бонус получают не только новые клиенты, но и те, кто давно выплачивает «долг»: понижение процента касается и ранее выданных кредитов на строительство и приобретение жилья.

Причина такого решения, конечно, неизвестна. «Это решение руководства», — ответил консультант.

Пока это самая низкая процентная ставка за пользование жилищным кредитом в Минске. «Белагропромбанк» предлагает 35% годовых, «БПС-Сбербанк» — 38—42%. «Белинвестбанк» выдачу приостановил на неопределенный срок.

Наш вопрос для тех, кто задумывается о покупке квартиры: является ли планка в 32% годовых подъемной для вас? Станет ли снижение ставки мотивом для взятия жилищного кредита? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

Кредит на жилье со ставкой 32% годовых — это «подъемное» для вас условие
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь