В меру пафосная публика в «бандитских» интерьерах — фоторепортаж с открытия бара Pinky Bandinsky

 
31 июля 2015 в 11:08
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Марина Серебрякова
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Марина Серебрякова

Минск так изголодался по интересным, не сделанным под копирку кафе и барам, что появление такового становится сенсацией. Новый бар Pinky Bandinsky на Комсомольской, 13 этому доказательство — после шумихи вокруг него любой уважающий себя человек, активно участвующий в жизни столицы, просто обязан туда сходить, а блогер — сделать отчет. Что же в этом месте такого магнетического? Вчера состоялось официальное открытие Pinky Bandinsky. В меру пафосная публика в совершенно непафосных, подчеркнуто «бандитских» интерьерах — в фоторепортаже Onliner.by. 

Бар спрятали во дворе на Комсомольской улице. Ориентиром для посетителей будет служить кафе «Моя Дорогая» — не доходя до него, нужно свернуть в арку.

Автором идеи и руководителем проекта стал Сергей Заблоцкий. Минчане его знают по другим проектам — бар Sweet & Sour, ресторан Spoon.

Дизайнер Наталия Галонская рассказала, что стиль интерьера навеян путешествиями по Британии, Австралии, Германии, США. Антикварные стулья и столы, привезенные из стран Европы, все разные.

Первое, на что обращаешь внимание, войдя в помещение — количество деталей. Будьте готовы первые полчаса  потратить на разглядывание массивных потертых диванов, звоночка для вызова бармена, надписей и рисунков на стене, разноцветных скульптур, стеллажа с алкоголем, достигающего потолка, высотой шесть метров. Все это будто погружает в какое-то кино, кажется, что за стеной важные персоны играют в покер, а рядом решают дела мафиози. Света в помещениях мало, это расслабляет.

Вдоль лестницы развешаны портреты австралийских заключенных 1920-х годов. Бандитского эффекта дизайнерам достигнуть удалось.

Героя фильма «Отель „Гранд Будапешт“» Пинки Бандински вспомнить сложно — персонажу досталась эпизодическая роль. Фотографий вдохновителя в баре тоже нет, поэтому посетители вполне могут сами себе его придумать. У Пинки «одолжили» только крохотных размеров форму для игры в крокет, напоминающую тюремную, — она висит на входе в бар.

Многие любопытные минчане уже успели «наинстаграмить» художественно оформленные блюда нового бара. Смотрим цены — разрекламированное место и исторический центр города на стоимости еды и напитков не отразился. Такие же цены вы увидите в любом другом ресторане рядом. Как признались владельцы бара, меню состоит из их любимых блюд, попробованных в ресторанах и забегаловках по всему миру.

Кухня занимает весь первый этаж возле террасы. Обещают полный цикл производства — от выпечки хлеба до приготовления десертов.

Любые заведения обзаводятся душой и обрастают постоянной публикой постепенно. По мнению владельцев, аудитория Pinky Bandinsky — это менеджеры, деловые и стильные люди любых возрастов и все те, кто ценит содержательное времяпровождение.

Pinky Bandinsky работает ежедневно с 12:00 до 01:00, а по пятницам и субботам — с 12:00 до 03:00. Собираясь в бар, заранее подумайте о парковке. На Революционной, Комсомольской и прилегающих улицах и так все заставлено машинами, а места внутри арки ограничены и доступны только после 18:00.