Дом для любителей нестандартного отдыха с комфортом: концепт плавающей виллы

 
5715
29 июля 2015 в 10:18
Источник: novate.ru
Источник: novate.ru

Желая удивить клиентов и угодить им, современные архитекторы разрабатывают все более неожиданные жилища. В этот раз студия BMT Asia Pacific представила концепт необычных плавающих вилл. Такие гибриды домов на понтонах смогут стать как уединенным романтическим местом для влюбленных пар, так и целыми отелями, объединенными между собой.

Специалисты филиала международной архитектурной компании BMT Group BMT Asia Pacific представили занимательный концепт плавающих вилл класса «люкс» под названием SeaScape. Это треугольные конструкции, которые будут держаться на воде как понтоны.

Площадь одной виллы составит 65 квадратных метров. При желании клиента ее территорию можно увеличить до 170 кв. метров, добавляя к стандартному «набору» солярий и бассейн.

Главной «изюминкой» в этом проекте, по мнению авторов, станет прозрачный цилиндр (диаметр 4 метра) в центре плавающей конструкции, опущенный ниже уровня моря. Более того, там можно будет установить кровать. Так любители экзотики смогут засыпать, наблюдая за красотами подводного мира.

Директор Group BMT Asia Pacific Ричард Колвилл отметил, что «новая серия плавающих вилл наглядно продемонстрирует, как простая модульная конструкция сможет сочетать в себе исключительную роскошь и элегантность».

Несмотря на то, что архитекторы не позиционируют SeaScape как эковиллы, все же их проектирование не обошлось без «зеленых» технологий. Частично для функционирования виллы будет использоваться энергия солнца и ветра. На данный момент компания ищет спонсоров для осуществления своего концепта.