Располагающая внешность: милиция разыскивает квартирную аферистку, обманувшую 10 человек

 
21 024
29 июля 2015 в 11:55
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Более 10 человек по всей стране попались на удочку приятной рыжеволосой дамы, оказавшейся на поверку квартирной мошенницей. Женщину 1952 года рождения, предположительно скрывающуюся в Минске, сейчас активно ищет милиция. Правоохранители предупреждают: будьте бдительны — госпожа Людмила Анатольевна Абрамова (она же Гусейнова) может быть очень хитрой и изворотливой, легко входить в доверие и лишать честных граждан солидных сумм денег.

Как рассказали Onliner.by в гродненской милиции, уроженка деревни Гожа Гродненского района пошла по наклонной еще в 1995 году: отсчет ее судимостей идет именно с этого времени. «Дебют» состоялся в Минске, все преступления — по «линии» мошенничества.

— В поле зрения милиции она уже больше 10 лет. Женщина очень хитрая — ждать ее появления можно в любом городе. Мошенница сама находит людей, которые продают квартиры, предлагает свою помощь — якобы у нее есть риелторская фирма и она может все организовать, — рассказали представители правоохранительных органов. — Быстро входит в доверие, располагает к себе и покупателей, и продавцов. Забирает предоплату (без расписок и нотариального заверения) и исчезает. Полученная ею сумма очень внушительная — гораздо больше 150 миллионов.

«На сегодня в отношении женщины возбужден ряд уголовных дел по ст. 209 ч. 3 УК Республики Беларусь, и заявления в ОВД продолжают поступать,поясняют правоохранители. — Будьте внимательны и осторожны при встрече с данным лицом. В случае если кому-то что-либо известно о месте нахождения Абрамовой, просьба в срочном порядке сообщить о данном факте в ОУР КМ ОВД администрации Октябрьского района г. Гродно по следующим телефонам: 8 (0152) 79 78 05 (деж. часть); 8 (0152) 79 79 93, анонимность гарантирована».