Опрос: считаете ли вы уместным, чтобы официантки в барах работали в купальниках?

 
28 июля 2015 в 13:55
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

Только на днях в центре города открылось единственное в Минске заведение, где официантки (к слову, молодые и очень симпатичные девушки) работают исключительно в купальниках. Неяркое и не самое откровенное из всех возможных облачение работниц бара Miami вызвало бурю эмоций у интернет-пользователей — от восторга до негодования. Скромная столица, похоже, уже порядком подзабыла эротичные и кровавые концерты, а потому на открытые девичьи тела отреагировала очень неоднозначно.  

«ИМХО, перебор для центра города, всему свое место должно быть...» — считает пользователь под ником zf210.

«Минск сошел с ума», — не сомневается vladiphone.

«Неэстетично. Я бы не хотел, чтобы еду мне приносила голая потная официантка. Не будут же они там каждый час мыться...» — рассуждает wearvolf.

«Зачем все это?! А какая там температура? 35? В плавках приходить? Деградация общества. Скоро кончиты вурст в ресторанах будут обслуживать? Поезжайте на пляж, я думаю, что там интереснее и веселее будет!» — негодует savsan.

«Я бы шорты надела и верх купальника, раз уж на то пошло: и было бы нормально, и тематика выдержана, и какие-то приличия соблюдены. Ну, или юбку короткую, или такие короткие в обтяжку шорты — самое то и даже намного лучше будет», — считает Jeza 1710.

И в то же время сторонников у идеи работы в купальниках в комментариях оказалось гораздо больше.

«Даже не верится, что такой бар мог открыться в РБ», — удивляется Mot e398.

«Это мой рай!!!» — не скрывает эмоций shinigami2010.

«Расширение диапазона бизнеса, с учетом в этом сегменте активной конкуренции, только приветствую, искать и не сдаваться — кто ищет, тот всегда найдет», — конструктивно рассуждает igor65.

Но это все — форумные страсти, а как прошел первый вечер Miami в реальной жизни, мы узнали у директора заведения Дмитрия.

— Вчера был сумасшедший дом: пришло очень много людей, причем посетители были очень разноплановые — и мужчины в деловых костюмах, и современная молодежь. Кстати, заглянули к нам и девушки, но их было мало — 98% посетителей мужского пола. Думаю, сегодня народа будет еще больше — вчера пришли самые нетерпеливые, — смеется он. — По поводу «нетрадиционной» формы и советов комментаторов обратить внимание на нас Минторгу и санэпидемстанции могу успокоить — все было согласовано еще до открытия, поэтому претензий у этих служб к бару нет.

Вчера, чтобы справиться со всеми заказами, пришлось подключить к работе еще одну официантку и парня-бармена. Никаких неприятных историй или эксцессов не произошло: к девушкам посетители отнеслись приветливо и уважительно. Многие фотографировались с ними. Бар работает до 23:00, но даже после закрытия к нам продолжали приходить люди и спрашивать: «Это бар, где девушки в купальниках работают? Закрылись? Значит, придем завтра пораньше». Мы видим, что люди хорошо отнеслись к нашей идее, им это интересно, и сюда гости вернутся еще не раз.

А что думаете вы? Считаете ли уместным, чтобы официантки в столичных барах работали в купальниках? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях аргументируйте свою позицию.

Считаете ли уместным, чтобы официантки в столичных барах работали в купальниках
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь