Целый коттедж в аренду: от 40 миллионов за автономную жизнь в Минске

 
23 837
28 июля 2015 в 12:14
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Пока сотни молодых людей мечтают арендовать хотя бы «однушку» в Минске, кто-то позволяет себе совсем другие масштабы и размеры. И речь идет даже не об элитных квартирах и пентхаусах, а о целых коттеджах, расположенных в черте города. Трех-четырехэтажные дома без лишних деталей во внешней отделке, зато с полной «начинкой» предлагаются в аренду за весьма нескромные суммы — в среднем от 40 миллионов белорусских рублей в месяц. Правда, сказать, что подобные объявления пользуются большой популярностью, будет неправильно — бóльшая часть из них «работает» на сервисе аренды Onliner.by уже по несколько месяцев. Самые интересные (а для большей части белорусов недоступные) предложения — в нашей подборке.

На улице Тепличной, что за Национальной библиотекой, сдается в аренду трехэтажный коттедж. Чтобы пожить хотя бы месяц в VIP-доме, расположенном в VIP-месте, придется расстаться с 45 378 000, или $3000. Солидная сумма за симпатичный коттедж, обставленный в стиле минимализма.

«Центр города. Мебель. Встроенные шкафы. Бытовая техника. Ландшафтный дизайн. Встроенная кухня. Респектабельное, уютное для жизни место. Рядом лучшая в Минске школа-гимназия», — аргументирует цену собственник.

На улице Малофеевской, название которой мало что скажет минчанам, если не уточнить, что дело происходит возле Цнянского водохранилища, также сдается в аренду большой дом.

«Элитный коттедж на длительный и короткий срок в Советском районе Минска. Полное евро, 460 кв. м. Мебель и бытовая техника полностью, 5 спален, 3 с/у, все центральные, коммуникации, спутниковое ТВ (2 тарелки).

Безлимитный интернет, камин, сауна, бассейн, место для барбекю, большой спортзал 60 м закрытая территория, гараж на 2 машины, паркинг на 5 машин, рядом озеро, лес. Регистрация договора!» — оповещает потенциальных жильцов агент, представляющий интересы собственника. Все это удовольствие стоит 42 352 800 в месяц (или $2800).

Жилому микрорайону Михалово-2, который активно застраивается панельными многоэтажками для силовиков и многодетных семей, также есть что предложить страждущим. Компактный, почти двухэтажный коттедж готовы сдать в аренду за 37 815 000 рублей ($2500).

«Сдается коттедж по ул. Русановича, 40 на длительный срок. Общая площадь — 150 кв. м. 3 жилые комнаты, 2 санузла, 2 гаража по 80 кв. м, можно использовать под склады», — рассказывает собственник.

За такую же сумму можно арендовать коттедж в почти Минске — Сенице. «Сдается коттедж, 4 уровня, при въезде в г. Минск. Рядом озеро. В 100 метрах остановка авт. №104 и другого городского и пригородного автотранспорта, регулярность автотранспорта — 5 минут, слуцкое направление, ст. метро „Слуцкий гостинец“ (строящаяся).

 От коттеджа до ГУМа или нулевого километра г. Минска — 8 км. До метро — 10 мин. езды.
В 300 м магазин „Белмаркет“, озеро, в 2 остановках „Корона“. Несмотря на близость к городу, оказавшись здесь, сразу погружаешься в мир гармонии и умиротворения.

Дом в аренду полностью оснащен необходимой техникой и обустроен с максимальным комфортом, чтобы гости чувствовали себя как дома. Здесь есть три спальни, зал с камином и оборудованная кухня. Отдельное складское помещение на участке 100 м с отдельным въездом для грузового транспорта, беседка, баня и др.», — уточняет агент.

Возле популярного Цнянского водохранилища сдается в аренду и один из самых дорогих на сегодня коттеджей — с классической мебелью, туями и множеством комнат.

«Сдается в долгосрочную аренду четырехэтажный коттедж в г. Минске, 8 комнат, терраса, 4 ванные комнаты, баня, сауна, вся мебель и полное комфортное проживание. Коммунальные включены». Должно быть, немаленькие из-за такой площади дома коммунальные услуги, как и предупреждает автор объявления, включены в 68 067 000 рублей ($4500).