До ноября пиццерии Papa John’s откроются в Веснянке, Сухарево, Малиновке и в районе Института культуры

 
20 558
27 июля 2015 в 13:30
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Американская сеть Papa John’s продолжает победное шествие по Минску. В ближайшие месяцы будет открыто 4 пиццерии в разных районах Минска — Веснянке, Сухарево, Малиновке и возле станции метро «Институт культуры». Всего в столице будет работать 12 заведений Papa John’s, а по всей Беларуси — 18. Постепенно расширится и зона доставки пиццы. Подробнее о планах рассказал руководитель компании «Кондитерская №4» Евгений Студент.

Первая пиццерия Papa John’s в Минске открылась в апреле по адресу Немига, 12а. Магия зарубежного невиданного ранее бренда сделала свое дело  минчане атаковали новое заведение. Люди стояли в очереди, чтобы дождаться столика и попробовать разрекламированную пиццу, несмотря на то, что даже по столичным меркам стоит она недешево — от 95 500 до 260 500 рублей.

Схитрить и заказать пиццу на дом получалось не у всех, курьеры попросту не справлялись с потоком заказов. После того как спрос поутих и прием заказов начал работать исправно, жители многих районов столкнулись с неудобством  зона доставки до сих пор ограничена вторым кольцом Минска. С появлением новых пиццерий эта проблема решится и зона доставки покроет всю столицу.

Ближайшее открытие пиццерии Papa John’s планируется в Веснянке по адресу проспект Победителей, 85, напротив Футбольного манежа. Она заработает, предварительно, 20 августа.

— Это будет одноуровневое помещение с панорамными окнами, с видом на зеленую аллею, — рассказал Onliner.by Евгений Студент. — Всего около 50 посадочных мест. Есть возможность организации летней террасы. Рядом расположена большая парковка.

Доставка из этой пиццерии будет осуществляться в Веснянку, Дрозды, Лебяжий, в дома, находящиеся в районе проспекта Пушкина, улиц Притыцкого и Орловской.

Третье по счету заведение откроется в конце августа в Сухарево по адресу Скрипникова, 11а.

— Пиццерия расположится рядом с супермаркетом «Алми» на хорошо просматриваемой территории, — уточнил Евгений.  Рядом есть удобная парковка. Помещение также одноуровневое, количество посадочных мест — порядка 30.

Отсюда пиццы будут доставляться по всему жилому району Сухарево и в Каменную Горку.

До конца года в Минске заработает пять заведений американской сети с бодрым лозунгом «Лучше ингредиенты. Лучше пицца». Вслед за перечисленными, еще две пиццерии появятся в Малиновке и возле станции метро «Институт культуры». По мере открытия новых заведений зона доставки будет формироваться по-новому.