Итоги аукциона: участок в Цнянке ушел с молотка за 935 миллионов рублей, на 7 лотов не поступило ни одного заявления

 
24 782
23 июля 2015 в 13:14
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

На очередном аукционе по продаже участков в Минском районе торги состоялись лишь по 12 лотам из 25 предложенных. Шесть земельных наделов будут проданы единственным заявителям по начальной цене, увеличенной на 5%, а еще семь лотов и вовсе оказались не востребованы. Подробная информация с ценами — в таблице Onliner.by.

На самый дорогой из лотов этого аукциона — 14 соток в Цнянке под Минском — подали заявления 3 человека. Для строительства коттеджа место весьма привлекательное: участок находится примерно в километре от МКАД, возле речки, к тому же обеспечен электричеством, газом и водопроводом. В ходе торгов начальная цена увеличилась с 660 до 935 млн рублей (до $61 525 по курсу Нацбанка).

Шесть заявлений поступило на участок в деревне Чертяж Боровлянского сельсовета, что в 13 км от Минска. Цена 13 соток повысилась более чем в два раза — с 350 до 750 млн рублей ($49 368). Также повышенным спросом на фоне остальных лотов сегодня пользовались два участка в Колодищах, предложенные по одинаковой начальной цене 197 млн рублей. Первый земельный надел, на который претендовали шесть человек, ушел с молотка за 325 млн рублей ($21 385). За второй конкурировали пять заявителей, и цена по итогам торгов составила 317 млн ($20 877).

Ни одного заявления не поступило на участки в Дегтяревке, Заславле, Березине, Галице, Самохваловичах, Тонелево и Прилукской Слободе.

Результаты аукциона представлены ниже. По клику открывается таблица большего размера.

Как сообщает Минский областной центр инвестиций и приватизации, следующий аукцион состоится 5 августа. На нем будут предложены 27 участков в населенных пунктах Дроздово, Лесковка, Чертяж, Новое Поле, Дегтяревка, Ляховщина, Тарасово, Колодищи, Еськовичи, Загатье, Паздерки, Мачулищи, Березина, Кайково, Буденного, Кирши, Атолино, Птичь, Заболотье, Комсомолец, Соломоречье.