ЧП: в «Короне-Техно» провалился потолок, человек упал со второго этажа на первый

 
07 июля 2015 в 17:56
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий, mchs.gov.by
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий, mchs.gov.by

О происшествии сообщили в соцсетях очевидцы примерно час назад. По их словам, в магазине «Корона-Техно» в торговом центре «Замок» на проспекте Победителей провалился потолок, в результате чего человек упал со второго этажа на первый. 

Источник фото — twitter.com/MarieBogdan

В МЧС сообщили подробности.

— В 16:56 на 101 от скорой помощи поступило сообщение об обрушении потолка в ТЦ «Корона» на пр-те Победителей, — рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. — К месту были направлены аварийно-спасательные автомобили.

По прибытию выяснилось, что обрушения не произошло. Однако стало известно, что при проведении работ в одном из технологических помещений на втором этаже торгового центра 40-летний отделочник наступил на проем, заделанный гипсокартоном. Гипсокартон проломился, и мужчина упал на первый этаж в центр торгового зала магазина «Корона-Техно».

С предварительным диагнозом «ЧМТ средней степени тяжести, травма шейного отдела позвоночника» бригадой скорой помощи он был госпитализирован.

Участок в магазине оперативно оградили, администрация отказывается давать комментарии.

Напомним, что такое же нерядовое ЧП в этом магазине случилось в позапрошлом году. Правда, в тот раз беда «пришла» не сверху, а снизу: из-под пола вырвался фонтан и затопил несколько отделов.