МАПИД снизил цены: 17 миллионов за «квадрат» в «двушках» и «трешках» в многоэтажке в Сухарево

 
24 870
06 июля 2015 в 17:13
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Недалеко от лесопарка Медвежино крупнейший «поставщик» столичных квадратных метров — МАПИД — достраивает очередной дом. Уже в декабре этого года многоэтажка в границах улиц Шаранговича и Горецкого будет введена в эксплуатацию. Вскоре после этого счастливые новоселы, «вооружившись» шпаклевками, ламинатом и другими отделочными материалами начнут приводить в порядок свои квартиры.

Примечательно, что жилье в этом доме застройщик распродает еще с зимы. Правда, тогда «квадрат» оценивали в 18 миллионов, а вот с начала лета цена была снижена сразу на миллион. При средней площади «двушки» 60 квадратных метров выходит неплохая экономия, что уже говорить о «трешках».

— Этот дом продается с февраля нынешнего года. Изначально была цена 18 миллионов за метр квадратный. Однокомнатные квартиры были распроданы сразу. Остались двухкомнатные и трехкомнатные, но их единицы.

Дом реализуется посредством приобретения жилищных облигаций. К слову, в первые же два дня приема заявлений были реализованы 100% квартир, потом на некоторые из них поступили отказы — это стандартная практика: кто-то переоценил свои возможности и расторг договор. То, что на сегодня осталось, — как раз такие варианты, когда люди отказались, — пояснили в МАПИД.

Всего в доме 131 квартира. В наличии остались двухкомнатные квартиры общей площадью 68,2 кв. м и трехкомнатные квартиры общей площадью 77,8—81,8 кв. м.