Пьяные компании во дворе, мытье авто под окнами, свадьба: радости и горести минчан, оставшихся на большие выходные в городе

 
30 545
06 июля 2015 в 14:51
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Аномальная жара и аж три выходных дня позволили горожанам наконец-то расслабиться. Несмотря на все «подсказки» природы уезжать подальше от кольцевой, многие минчане остались дома, став невольными свидетелями как бесчинств соседей и посторонних людей, так и больших семейных радостей.

В «Зеленых Горках» продолжаются проблемы с «пришлыми»: нетрезвая и громкая молодежь облюбовала детскую площадку и по вечерам с удовольствием катается на качелях, предназначенных для детей явно меньшего веса и роста. «Ребята, полчаса стоял рев, и никому, что ли, не мешали ни возле магазина, ни во дворе?! Ломали качели и вертолетик на площадке... И не из-за большого количества детей днем будем чинить, а из-за своего равнодушия», — переживает один из жильцов.

В «Маяке Минска» свои беды: внимательный дольщик стал свидетелем того, как один из плотных «безмаечных» мужчин изволил опорожниться прямо посреди нового квартала. «А вот „новые хозяева жизни“ — сам факт с…нья посреди „Маяка“ не успел запечатлеть, но последствия налицо», — прикладывает фото нарушителей жилец.

А вот соседи по Сухаревскому кварталу оказались очень дружными, Валентина_2015 оставила приятное послание молодой паре: «Дорогие соседи из дома на Мачульского, 24, у которых сегодня (в субботу) была свадьба, мы вас поздравляем от всей души!!! Пусть ваша новая семейная жизнь на новом месте в новой квартире приносит вам огромную радость и как можно чаще напоминает прекрасную сказку!!! Будьте счастливы, здоровы, любите и уважайте друг друга, ну и, конечно, прекрасного продолжения вашего рода (хотели по-соседски браму поставить, но потом решили вас не пугать и не отвлекать от запланированного графика, чтобы вы нигде не опоздали)».

«Когда у нас уже поставят камеры? Вчера вечером, где-то около 22:30, мы были свидетелями того, как где-то примерно с 16-го этажа кто-то скинул шарик, наполненный водой, или что-то похожее, и он упал в метре от человека. Это уже не смешно», — разделяет проблемы домов в Каменной Горке обитатели жилого комплекса Уручский.

Жильца новостройки на улице Брестской возмутило неправильное поведение «чистоплотного» соседа: «Это нормальный человек? 70 тысяч „белок“ на мойку не нашел. А если так каждый будет делать?», — справедливо вопрошает минчанин.

Соседям по дому №23 по улице Водолажского придется решить намного более серьезные проблемы. «По шприцам: этаж не закрыт. Как обнаружил, вызвал милицию. Приходил участковый. Будут разбираться. По лифтам — каракули очень хорошо смываются жидкостью для снятия лака для ногтей. Неоднократно сам смывал», — делится наблюдениями мужчина.