«Буйство» красно-зеленого: как столицу готовят к Дню Республики

 
11 907
02 июля 2015 в 17:12
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

Что ни говори, а в этом году празднование Дня независимости страны проходит с куда меньшим размахом: от традиционного парада отказались, а это значит, что полюбоваться новейшей военной и сельскохозяйственной техникой в этом году уже вряд ли удастся. По крайней мере в привычных масштабах. А вот народные забавы и гуляния никто не отменял. С самого утра и до позднего вечера минчане и гости столицы смогут принимать участие в различных мероприятиях (благо погода способствует).

На главных площадках Минска пройдут торжественные собрания, концерты, эстафеты. Разбавит культурную программу выездная торговля. Как и всегда, в преддверии праздника город преобразился — безупречно чистые и некогда строгие улицы за несколько дней стали пестрыми и буквально кричащими.

Многочисленные флаги самых разных размеров, гигантские открытки, новые клумбы и, конечно же, сцена возле стелы на проспекте Победителей — все говорит о предстоящем празднике.

В некоторых местах красно-зеленого сочетания настолько много, что невольно можно подумать о маниакальном упорстве оформителей (или работе по заданному шаблону, без «примесей» фантазии).