Ресторан фастфуда Burger King в Каменной Горке откроется в июле

 
01 июля 2015 в 17:08
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Уже в июле нынешнего года в Минске обещают открыть ресторан быстрого питания Burger King. Отдельно стоящее здание ресторана находится на выходе из станции метро «Каменная Горка» по адресу Притыцкого, 154, недалеко от готовящегося к открытию торгово-развлекательного центра Green City. 

На здании уже появилась вывеска, внутри завершаются отделочные работы.

Франчайзи нового заведения стала компания «Бургер БК», которая все еще не дает никакой точной информации. Зато минчан о событии уже вовсю оповещают: на Немиге появилась рекламная растяжка. Только по ней и остается судить о сроках открытия.

Ресторан обрел фанатов по всему миру преимущественно из-за своих фирменных бургеров. Но купить здесь можно и салаты, закуски, картофель фри, нагетсы, мороженое, десерты, напитки, коктейли. Есть также детское меню. Цены в Burger King примерно такие же, как и в других известных сетевых ресторанах фастфуда.

История Burger King началась в 1954-м в штате Флорида в США. Сегодня работает более 13 000 торговых точек в 79 странах мира. В течение полувека сеть стремительно развилась благодаря системе франчайзинга. Как сказано в интернет-источниках, франшиза окупается за 1,5—2 года. Россия появилась в списке франчайзи в 2010 году, а Беларусь, как уже смело можно говорить, — на пять лет позже, в 2015 году.