Дизайнер предложил построить на альпийском горном склоне отель, похожий на космический корабль

 
8275
01 июля 2015 в 12:26
Источник: novate.ru. Фото: Armin Senoner
Источник: novate.ru. Фото: Armin Senoner

Бурная фантазия молодых дизайнеров не дает им покоя. Итальянский архитектор Армин Сенонер предложил концепт футуристического отеля, расположенного на высоте 2000 метров в Альпийских горах. Многоэтажное здание будет выполнено в виде органической структуры, напоминающей космический корабль из фантастических фильмов. По дороговизне номера расположатся от простых к элитным. Высота, конечно же, будет считаться привилегией богатых.

Молодой архитектор Армин Сенонер разработал удивительный проект гостиницы, которая могла бы расположиться в Альпах, причем прямо на крутом горном склоне. Проект получил название Semiotic Alpine Escape.

Согласно концепту здание будет разделено на 3 условных уровня, согласно материальному благополучию приезжих. Наверху разместят номера для богатых людей, а внизу, соответственно, для тех, у кого более скромный достаток. Автор проекта считает, что гостиницы, как никакие иные сооружения, хорошо отражают классовую систему современного общества. Кроме номеров разного уровня, на территории Semiotic Alpine Escape будут функционировать шопинг-центры, спортзалы, кинотеатры.

Пока этот отель существует лишь в голове автора и на подготовленных им компьютерных визуализациях. Однако архитектор считает вполне реальным воплощение своего проекта в жизнь. Неясно, правда, насколько возможно это в принципе, учитывая очевидные инженерные сложности при строительстве, вызванные местом размещения здания.