Застройщик «Маяка Минска» начинает продажу квартир в новом комплексе Vogue: стоимость от $1650 до $1850 за метр

 
29 807
29 июня 2015 в 17:03
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня на многих сайтах появилась реклама нового жилого комплекса, который строится недалеко от парка Челюскинцев. Привлекает внимание пафосное название — Vogue, которое дословно переводится как «мода». Но информации о застройщике, стоимости метра, характеристик домов и вразумительных контактов в рекламе и на сайте проекта нет. Загадочная стройка оказалась проектом компании Dana Holdings, застройщика «Маяка Минска» и будущего «Минск-Мир». Сколько стоят квартиры в модном комплексе и в чем его особенность?

Участок для строительства возле парка Челюскинцев, выкупленный на аукционе компанией Dana Holdings, не является чем-то секретным. В 2013 году стало известно, что здесь, в нескольких десятках метров от проспекта Независимости, появится элитный комплекс «Белла Виста — парк Челюскинцев». Разместиться он должен на территории площадью 8,2 га между парком и улицей Макаенка.

Застройка обещала быть высокоплотной. От своих намерений застройщик не отказался, и на скрытой от глаз местности уже тихо-мирно выросли этажи. Изменилось ли что-то в самом проекте, неизвестно. Но замысловатое название «Белла Виста — парк Челюскинцев» решили заменить на более простое и звучное Vogue.

На сегодня информация о комплексе немного ограничена, — пояснили в отделе продаж. — Со второго по пятый этаж цена квадратного метра при 100%-ной оплате $1650, с 6 по 10-й  $1750, с 11-го и выше $1850. Имеется рассрочка на три года с минимальным взносом 30%. Преимуществ у комплекса много: свободные планировки, подземный паркинг, фитнес-центр, рядом парк Челюскинцев, в одном из домов будет консьерж и огороженная территория.

Готово 10 этажей одного из домов. Как уверяют в компании застройщика, строительство ведется и днем и ночью. Судя по паспорту объекта, сдать комплекс целиком намерены в феврале 2017 года.

Напомним, что сербская компания Dana Holdings ведет строительство сразу в нескольких районах Минска. Кроме комплекса Vogue, застройщик возводит комплекс «Маяк Минска», жилые дома «Чайковский», «Рахманинов», «Вивальди». А в сентябре одна из структур Dana Holdings, компания «Дана Астра», планирует начать возведение комплекса «Минск-Мир».