На проспекте Дзержинского появится новый многофункциональный комплекс

 
18 933
29 июня 2015 в 10:12
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

На проспекте Дзержинского, обещающем уже в ближайшее десятилетие стать одним из самых «обжитых» и развитых, разворачивается новая стройка. Через дорогу от кладбища «Петровщина», которого, впрочем, не видно из-за кирпичного забора и высоких разлапистых деревьев, приступают к возведению нового многофункционального комплекса.

Масштабная стройка, расположившаяся между жилыми домами, примет свой окончательный вид не раньше июля 2019 года. Пока же здесь монтируют защитные «тропы» для пешеходов, подготавливают землю и собираются приступить к обустройству строительного городка.

Стоит отметить, что жильцы ближайших кварталов и без того не страдают от нехватки многофункциональных центров: огромный «Титан», Globo, «Кiрмаш», не очень новый, зато свой кинотеатр «Берестье».

Созданием футуристичного облика нового центра занималась организация «Институт Минскгражданпроект», подарившая городу гостиничный комплекс «Виктория», аквапарк «Лебяжий», жилой комплекс «Славянский квартал», новый вид биатлонного стадиона в «Раубичах» и многие другие объекты.

Административно-деловой многофункциональный комплекс, судя по рендерам, будет представлять собой довольно массивное здание сине-лазурного цвета, которое закроет собой часть высоток жилого квартала «Московский» на проспекте газеты «Правда». Заказчиком нового объекта выступает компания «Кубитек».