Квартиранты: когда съезжали, хозяйка придралась к разболтавшимся петлям в шкафчике. А то, что «убитую» «однушку» отремонтировали, и не заметила

 
35 077
29 июня 2015 в 12:32
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Историю черной неблагодарности рассказала на форуме пользователь под ником uthena. Девушка, вложившая в чужое жилье всю душу и немалые средства, была шокирована поведением квартирной хозяйки, которая не только не захотела снижать стоимость аренды в изменившихся экономических условиях, но и не оценила все изменения в своей «однушке». «Почти два года назад в июле я каким-то чудом умудрилась снять „однушку“ за $300 недалеко от станции метро „Московская“. Сдавалась квартира впервые, когда я пришла на просмотр — хозяйка просто вывезла вещи и все. Квартира выглядела удручающе: старые окна, из мебели только стол и кухонный гарнитур, грязно (слои жира на всем на кухне, даже пол не подмели, отваливаются обои)», — начинает рассказ девушка.

Но это все равно был один из самых адекватных вариантов, потому что я уже и искала очень долго, и предлагали мне и комнаты по $300 с соседями-старичками, и «однушки» по $400, хозяевам которых нужно было еще доказать, что вы самые лучшие и самые надежные арендаторы. В итоге мы согласились на эту «однушку» за $300, сделали там симпатичный косметический ремонтик и стали жить-поживать.

Как выяснилось, в этой квартире раньше жила только хозяйка со своей дочерью, и вся квартира оказалась просто в ужасном состоянии. Нам пришлось: заменить унитаз, поменять электросчетчик, поменять трубы на кухне, и на все мои слова типа «вот у нас такая проблема», хозяйка отвечала «ну вам же нужно, вы и делайте».

Мы платили всегда в срок, иногда заранее, квартиру за время пребывания сделали только лучше. Упросили ее в счет аренды окна поменять (но если кто переживал замену окон, поймет — каково это), потом еще в ванной положили плитку на полу и стенках, потому что там вообще какой-то ужас был, сделали ремонт на кухне. А после Нового года мы попросили временно, на пару месяцев, снизить цену — она уперлась рогом.

В итоге в течение 20 минут с помощью сайта я нашла «двушку» недалеко от этой квартиры за $270 (ну только окна старые). Так вот что меня больше всего возмутило, когда мы сдавали от прошлой квартиры ключи: бывшая хозяйка сразу не пошла в квартиру смотреть, попросила подвезти ключи ей на работу. Она явно была возмущена тем, что мы съезжаем, и начала нам предъявлять, что, мол, там-то в единственном шкафчике на кухне петли разболтались, как это так, и еще мелочи, но всего того, что мы в ее квартире сделали бесплатно, душу вложили — она не заметила вообще.