Фоторепортаж: в торговом центре «Трюм» прошла мебельная «черная пятница»

 
27 июня 2015 в 10:07
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Вчера вечером в мебельном торговом центре «Трюм» на Кальварийской прошел вечер распродаж — тематическая «черная пятница». Было обещано, что скидки достигнут 60%. Акция действительно привлекла много людей всех возрастов и социальных классов, но ажиотаж наблюдался только в первые часы. Посетители спокойно прогуливались по этажам, просчитывали, сколько могут сэкономить на той или иной покупке и «примеряли» на себя кровати, кресла и диваны. Представляем наш фотоотчет.

За несколько минут до 18:00 люди выстроились у входа в торговый центр, чтобы случайно не упустить выгоду.

Первые часы распродажи:

Акцию специально сделали вечерней и на час продлили время работы торгового центра.

В «черной пятнице» приняли участие все магазины мебельного торгового центра, а цены снизили как на бюджетные товары, так и на мебельные коллекции премиум-класса.

Но не все остались довольны размером скидок, а в некоторых павильонах на ценниках забыли указать прежнюю стоимость.

— В торговом центре около 50 магазинов, и каждый из них установил свою скидку: кто-то сбросил 15%, а кто-то  50% и выше. В среднем же скидки составили 20—40%, а максимальный дисконт достигал 70%. Например, покупателям предложили стулья за полцены и диваны со скидкой в 40%, — объяснила менеджер по развитию «Трюма» Ольга Пацкевич.

По оценкам управляющей компании, за 4 часа «Трюм» посетило около 10 тысяч человек. Следующая «черная пятница» в торговом центре пройдет в ноябре, планируется установить для магазинов минимальный порог скидки — не менее 40% и подготовить развлекательную программу.

Черная пятница — исконно американская забава, которая на родине носит массовый характер и проводится в строго определенные дни. Для того чтобы успеть за скидками, жители США даже берут отгулы на работе. В Минске «черная пятница» пока является лишь неожиданным решением определенных торговых центров. В ноябре 2014 года день распродаж прошел в ТЦ Galileo, тогда не все остались довольны скидками и кто-то даже уличил магазины в обмане.