На Тайване во время праздника красок в аквапарке произошел взрыв — более 500 пострадавших

 
21 835
27 июня 2015 в 23:09
Источник: newsru.com, lenta.ru
Источник: newsru.com, lenta.ru

На Тайване во время субботней дискотеки в аквапарке произошел объемный взрыв дыма — пострадали более 450 человек. У многих серьезные ожоги, так как большинство посетителей были в открытой одежде. Видео трагического инцидента попало в интернет.

ЧП случилось 27 июня в аквапарке тайваньского города Синьбэй. На танцполе праздновался Праздник цветов (Color Play Asia party), в ходе которого по традиции участники мажутся порошкообразными красками и бросают их друг в друга. По одной из версий, на сцене стояло разноцветное облако из краски, по другой — был распылен белый дым неизвестного происхождения.

Через несколько секунд облако, успевшее окутать людей, взорвалось по неизвестной причине. Во время взрыва неизвестного порошка возле сцены находилось около тысячи зрителей.

На место трагедии прибыло более 50 машин скорой помощи. Многие посетители получили ожоги 40% тела и более, так как большинство людей пришли на вечеринку в открытой одежде.  Состояние 194 человек оценивается как критическое. По последним данным, погиб один человек.

Все раненые размещены в 39 больницах. Департамент здравоохранения отдал распоряжение клиникам в четырех близлежащих городах, включая столицу страны Тайбэй, быть готовыми к приему пострадавших.

Природа распыленного вещества пока не установлена. Полиция опрашивает организаторов дискотеки и сотрудников аквапарка.