ЧП в Москве: стрела строительного крана рухнула на автомобиль

 
19 618
26 июня 2015 в 14:12
Автор: Лора Нагапетян. Фото: instagram.com
Автор: Лора Нагапетян. Фото: instagram.com

Сегодня рано утром на Калужском шоссе в Москве рухнула стрела строительного крана. Конструкция приземлилась на легковой автомобиль и полностью перекрыла движение на оживленной трассе. В итоге в обоих направлениях образовались огромные пробки. Ситуацию постарались оперативно исправить сотрудники ГИБДД, направляя водителей по объездным путям.

Водитель, на автомобиль которого упал кран, чудом остался жив, из заточения ему помогли выбраться прохожие. Сейчас он госпитализирован. Пострадали и несколько стоящих рядом машин. Что именно стало причиной того, что массивная строительная конструкция потеряла равновесие, пока неизвестно. Обстоятельства происшествия выясняются.

Кстати, подобные случаи имели место и в Беларуси. В 2011 году на проспекте газеты «Правда» строительный кран упал на дорогу при монтаже. В 2012 году стрела рухнула на стройплощадке бизнес-центра «Титан», в результате чего пострадали трое монтажников. А в 2013-м такой же несчастный случай произошел в Солигорске: там в результате падения башенного крана пострадало три человека.