На воде, на деревьях или в цирковой повозке. Топ-10 самых необычных мест для ночлега в Польше

 
12 731
16 июня 2015 в 14:15
Источник: nedvizhimosti24.ru
Источник: nedvizhimosti24.ru

Помимо традиционных отелей, в Польше встречаются предложения ночлега в необычных местах: на воде, на деревьях, в цирковой повозке или на ветряной мельнице. Такие нестандартные места временного пребывания притягивают туристов и без дополнительных достопримечательностей, ведь они интересны сами по себе.

На деревьях

Пансионат «На деревьях» расположен в нескольких метрах над землей. Из окон открывается вид на наленчувские овраги, расположенные рядом с пансионатом. В домик ежедневно доставляется завтрак в корзине для пикника. В распоряжении гостей — место для гриля, оборудование для отдыха, детская площадка, небольшая библиотека, доступ в интернет.

Стоимость: $65—105 в сутки.

Деревянная крепость

Это ночлег для любителей сериала «Игры престолов». Тут гости ночуют в простых условиях — без привычного удобства, подушек и комфорта. Спят в деревянных хатах, в умывальниках есть только холодная вода. Ночами тут можно согреться у огня в главном зале, который находится в здании из еловых бревен. Крепость расположена у подножия живописных Совьих гор, в чаще леса.

Стоимость: $5—6 в сутки.

Дома на воде

Дома на воде расположены на озере Ямно в Мельно. На выбор есть два дома: на четырех человек (с одной спальней, оборудованной кухней, ванной и двумя террасами) и на восьмерых (с двумя спальнями, гостиной, кухней, двумя ванными, сауной и камином). В каждом доме есть телевизор, интернет, оборудование для гриля, удочки, бинокли. В распоряжении гостей — паркинг и оборудование для водного спорта, доски для серфинга, лодки, парусники.

Стоимость: $80—165 в сутки.

«Старое кино»

Отель «Старое кино» в Лодзи предоставляет для ночлега апартаменты класса люкс, в отделке которых использованы мотивы фильмов «Земля обетованная», «Карьера Никодима Дызмы», «Четыре танкиста и собака», «Ва-банк», «Кингсайз». В отделке каждого номера отражен индивидуальный характер фильма и присутствуют детали, ассоциирующиеся с ним.

Стоимость: $55—65 в сутки.

Цирковая повозка

Цирковая повозка расположена в живописной европейской деревне Пентово под Тыкоцином, между двумя национальными парками — Бебжанским и Нарвянским. В повозке есть электричество, горячая вода, оборудованная кухня. С террасы открывается вид на старое русло Нарвы и изумительные закаты.

Стоимость: от $40 в сутки.

Индейская деревня «Типи Камп»

В деревне Менцина, расположенной в горах Бескиды, можно переночевать в оригинальном индейском вигваме, рассчитанном на 3—4 человек. В нем есть очаг с котлом, в котором готовят индейские блюда. Рядом имеется много развлечений: можно сходить на прогулку в горы, или покататься верхом, или поучаствовать в пентболе, рафтинге.

Стоимость: от $40 в сутки.

Баржа

Баржа «Марта» — это хостел на воде в Кракове, в 10 минутах ходьбы от знаменитого Вавельского замка. На барже, помимо номеров, есть рецепция, гостиная с телевидением, бар, летом гриль, обзорная терраса. Рядом с баржей расположен городской пляж с детской площадкой, можно арендовать байдарку или катамаран, есть возможность покататься на воздушном шаре, поиграть в пейнтбол или прокатиться на картинге.

Стоимость: от $14.

Келья отшельника

В монастыре XVII века, выстроенном в стиле барокко, предлагается ночлег в уединенной келье, который в первую очередь гарантирует тишину и спокойствие, а также традиционную кухню. Из доступных развлечений самыми популярными являются пешие и велосипедные прогулки по лесному комплексу, окружающему монастырь. В распоряжении гостей — сауна, массажные кресла, гриль, телевизионный зал, место для костра, зал с камином, спортзал и пункт аренды оборудования для отдыха.

Стоимость: от $25 в сутки.

Ветряная мельница

Голландская мельница 1830 года постройки, расположенная у подножия горы Сленжи в деревне Гоголов, предлагает ночлег гостям в количестве до 10 человек. Можно сходить на спа-процедуры: доступны соляные пещеры, сауна и баня, которая представляет собой огромный котел, висящий над землей.

Стоимость: $220—330 в сутки.

И еще одна ветряная мельница

Еще одна настоящая деревянная ветряная мельница 1796 года постройки расположена на краю Пшеменцкого парка в Бренно. На первом уровне размещаются кухня и ванная, на среднем — гостиная, а наверху — спальни.

Стоимость: $135 за выходные.