Новый ТРЦ «Тивали»: открылся «Евроопт», на очереди бутики и развлекательный комплекс

 
24 586
29 мая 2015 в 16:26
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Тарналицкий

Улица Притыцкого постепенно превращается в галерею торгово-развлекательных центров. Несколько крупных объектов для любителей шопинга появились в последние годы, другие еще строятся или уже готовятся к открытию. В числе наиболее интересных — ТРЦ «Тивали» возле Ледового дворца. На прошлой неделе там открылся супермаркет «Евроопт». Как выглядит новый магазин и чего ждать от всего комплекса — в фотообзоре Onliner.by.

Подъехать к супермаркету на машине можно как с улицы Притыцкого, так и с улицы Дунина-Марцинкевича. По обе стороны ТРЦ есть парковки. Сейчас рядом с основным зданием комплекса достраивается 9-уровневый паркинг вместимостью более 500 машино-мест. По словам представителя застройщика, первые два часа стоянки будут бесплатными. Единственное неудобство — паркинг не связан пешеходной галереей с основным зданием. Чтобы попасть в торговую и развлекательную зоны, надо будет выходить на улицу.

В одном здании с паркингом на первом и втором уровнях будет находиться «Дом интерьера и мебели».

«Евроопт» расположен на цокольном этаже, куда можно спуститься как по ступенькам, так и по движущейся дорожке — траволатору.

По размеру это достаточно большой супермаркет. Общая площадь — около 5000 квадратных метров, торговая — около 2000 метров. Торговый зал спланирован и оформлен по корпоративным стандартам сети.

В супермаркете широко представлены продовольственные и промышленные товары, а также продукция собственного производства: кулинария, полуфабрикаты, свежая выпечка. В центре зала работает сокобар. Для обслуживания покупателей оборудовано 25 касс.

На остальных этажах комплекса пока еще идут отделочные работы. Первый и второй уровни займет классическая бутиковая зона: одежда, обувь, парфюмерия, а также салоны электробытовой техники. По словам застройщика, почти все торговые помещения уже арендованы. Ситуацию, при которой после открытия комплекса половина магазинов закрыта роллетами, здесь исключают.

— Еще на стадии проекта мы сделали уклон на детскую тематику. Третий и четвертый этажи комплекса будут отданы под детские товары и развлечения, — говорит застройщик. — Готовится к открытию крупный развлекательный центр «Динозаврия» площадью 3000 квадратных метров с аттракционами, лазертагом и лабиринтом. Также на четвертом этаже разместится фитнес-клуб.

Торгово-развлекательный центр откроется в августе. Паркинг и «Дом интерьера и мебели» — в октябре.