Спальня на 460 «квадратов» и гараж на 30 машино-мест: в США строят частную виллу за полмиллиарда долларов

 
20 370
26 мая 2015 в 14:30

В Лос-Анджелесе началось строительство дома, который будет претендовать на звание самой дорогой частной резиденции в мире и самой большой в США. Об амбициозных намерениях заявил американский девелопер Нил Ниями. Вилла разместится в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе. Площадь главного дома резиденции составит 6,9 тыс. кв. м, площадь всех построек, включая три гостевые виллы, — более 9 тыс. кв. м. 

Проект будет расположен на земельном участке площадью 1,6 га на вершине холма, откуда открывается 360-градусный вид на Тихий океан, Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес и долину Сан-Фернандо. Проект предусматривает масштабные подготовительные работы: чтобы расчистить площадку под строительство, с участка необходимо вывезти около 30 тыс. куб. м земли.

Известно, что хозяйская спальня, имеющая выход в отдельную спа-зону и гардероб, займет 460 кв. м, а большой гаражный комплекс будет насчитывать 30 машино-мест.

В случае реализации проекта вилла будет претендовать на статус самого большого объекта недвижимости в США, рассчитанного на проживание одной семьи и построенного в XXI веке. По данным Bloomberg, ближайшим конкурентом резиденции в Бель-Эйр выступает строящаяся во Флориде частная вилла площадью 8,3 тыс. кв. м, которая принадлежит основателю и директору компании Westgate Resorts Дэвиду Зигелю.

Нил Ниями реализовал в различных районах Лос-Анджелеса несколько девелоперских проектов, в основном частных вилл. Он также занимался продюсированием 11 фильмов. Самые известные — «Патриот» со Стивеном Сигалом в главной роли и «Воскрешение» с Кристофером Ламбертом.