За сутки двое детей в Минске стали «пленниками» трансформаторных подстанций

 
20 396
26 мая 2015 в 10:21
Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by

Вчера вечером прохожие позвонили в службу «101» и сообщили о попавшем в затруднительную ситуацию школьнике. Правая нога мальчика оказалась зажата между ограждением вентиляции и зданием трансформаторной подстанции на улице Селицкого. Когда спасатели прибыли на место, ребенок стоял на защитной решетке на высоте 1 метр от земли. Чтобы освободить его ногу, пришлось применить специнструмент, сообщает сайт МЧС. После осмотра врачами, мальчика 2007 года рождения передали родителям.

— Хочется напомнить, что это второй подобный случай за последние два дня. МЧС напоминает родителям, что необходимо следить за тем, где и с чем играет ваш ребенок, а также пояснять детям основные правила безопасности, — комментирует происшествие пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Похожий сигнал о помощи поступил в МЧС и вечером в воскресенье. Тогда спасатели выезжали на улицу Козыревскую, где 10-летний мальчик, лазивший по трансформаторной подстанции, застрял на высоте двух метров. Для его освобождения также понадобился шанцевый инструмент.