Опрос: нравится ли вам торгово-развлекательный центр Dana Mall в составе комплекса «Маяк Минска»?

 
23 758
26 мая 2015 в 11:25
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Так сложилось, что любое новое строение в Минске обречено на шквал критики со стороны жителей города. Минчане остаются недовольными то высотностью здания, то его архитектурой. Недавно объектом пристального внимания жителей Первомайского района стал строящийся крупный торгово-развлекательный центр Dana Mall. Людей смутило то, что фасады комплекса обкладывают кричаще-красным профилем.

Сегодня на объекте ведутся активные строительные работы. Здание, соседствующее с Национальной библиотекой и граничащее с главным проспектом города, выглядит так:

По словам представителя застройщика, компании ИООО «Зомекс Инвестмент», здание в своем готовом виде будет выглядеть совершенно по-другому. Сплошные красные фасады — это всего часть процесса по созданию архитектурного облика торгово-развлекательного центра.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию во второй половине 2015 года и предстанет перед минчанами и гостями столицы в таком виде:

Трехэтажный Dana Mall станет самым крупным торгово-развлекательным центром в Минске, его площадь — 200 тыс. кв. м. Конкретные бренды, которые откроют здесь свои магазины, пока не разглашаются. Но известно, что на первом этаже разместится крупный оператор сети магазинов модной одежды и гипермаркет. Также на первом этаже будет зона элитных магазинов с баром шампанского. На третьем этаже откроется фуд-корт. Предусмотрены подземный и наземный паркинги.

Дизайн Dana Mall разработан британской архитектурной компанией Benoy. Комплекс станет частью «Маяка Минска» и прикроет жилые дома от шума проспекта, тем самым навсегда изменив его облик. В связи с этим наш вопрос: как вы оцениваете внешний вид Dana Mall и его сочетание с окружающей застройкой? Нравится ли вам то, каким его увидели архитекторы? Ответьте «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

Нравится ли вам торгово-развлекательный центр Dana Mall
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь