Летом в Минске ожидается много российских туристов, на проживание в гостиницах они потратят в среднем $80 в сутки

 
14 821
22 мая 2015 в 9:45
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Ежегодно Минск становится домом родным для россиян не только на майские и новогодние праздники, но и во время летних каникул. Нынешний год не станет исключением. Такой вывод сделал портал Travel.ru исходя из проведенного исследования: Минск возглавил у россиян рейтинг предпочтений летних турнаправлений в СНГ.

Рейтинг представлен на основании данных бронирования гостиниц с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм. Самым популярным городом для отдыха у наших соседей стала столица Беларуси. Следующие по востребованности города: Ереван, Баку, Кишинев, Алма-Ата, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса.

Новость обрадует не только гостиничных операторов Минска, но бизнесменов, занимающихся посуточной арендой квартир. Ведь, судя по отзывам последних, за последнее время спрос на минское жилье со стороны российских туристов значительно упал. В Минск летом российские туристы отправятся в среднем на четыре дня и потратят на проживание в гостиницах около $80 в сутки, в Ереване — $55 в сутки, а в Баку — $60 в сутки.

Что касается общей статистики: в страны СНГ россияне поедут в среднем на четыре дня и потратят на проживание $60, что равно средним затратам на летний отдых в России. Самая бюджетная столица в СНГ — Кишинев ($35 в сутки), а самая дорогая — Астана ($93 в сутки).

Исследование российского туристического портала также сформировало список любимых россиянами мест в Беларуси. Посетив нашу страну, они обязательно отправятся в Беловежскую пущу и Несвижский замок. Гостиницы чаще всего бронируют в Минске, Витебске и Бресте. Дешевле всего остановиться в Гродно, а дороже — в Несвиже.