Утро не задалось: мужчина застрял в шахте мусоропровода и не смог выбраться без помощи спасателей

 
21 мая 2015 в 10:25
Источник: Мила Романович. Фото: mchs.gov.by
Источник: Мила Романович. Фото: mchs.gov.by

Сегодня ранним утром в МЧС поступил звонок от жителей дома на улице Кольцова, 32: в мусоропроводе на уровне третьего этажа застрял человек. Выбраться оттуда самостоятельно мужчина не смог, пришлось просить помощи у проходивших мимо жильцов. Как он мог попасть в это не предназначенное для нахождения людей место, непонятно. Причины произошедшего пока неизвестны.

Спасатели прибыли на помощь через пять минут после звонка — в 07:04. Из загрузочного клапана мусоропровода, расположенного на третьем этаже, было видно голову пострадавшего.

— В 07:50 работниками МЧС с использованием бензореза, электрического перфоратора с переносным генератором, шанцевого инструмента и веревки был увеличен размер загрузочного клапана мусоропровода, через который пострадавший был извлечен, — рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Мужчина, попавший в тиски мусоропровода, оказался безработным, 1978 года рождения. Выяснилось, что живет он по другому адресу — на улице Мирошниченко, 18, 1. После «второго рождения» пострадавшему понадобилась скорая медицинская помощь, с легкой степенью черепно-мозговой травмы он был доставлен в 3-ю городскую клиническую больницу.