Фотофакт: вместо Seven на Независимости открылось новое кафе

 
30 128
31 марта 2015 в 10:07
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Аркадий Соболев

На проспекте Независимости, 23 в одном здании с универмагом «Центральный» начало работу новое кафе, точнее открылось после ребрендинга. Вывеску кафе Seven заменили на «Т.О.Ч.КА», полностью поменяли формат заведения, пригласили именитого шеф-повара. Что из этого получилось  в нашем фоторепортаже.

— Кафе Seven проработало более 4 лет. Настал логичный момент что-то поменять, поэтому было принято решение создать заведение формата городского кафе с премиальным качеством и демократичными ценами, — рассказал арт-директор Глеб. — Название «Т.О.Ч.КА» — это наша в некотором смысле дурость, потому что оно расшифровывается как «Тайное общество чистых кастрюль». Смысл такой  готовят у нас вкусно, и кастрюли у поваров всегда остаются чистыми, все продается и съедается.

Что касается интерьера, то от прежнего заведения ничего не осталось, кардинально изменилось все оформление. Количество посадочных мест неизменно — порядка 130.

Фрески а-ля «Эпоха Возрождения» контрастируют с лофтовым баром, обилием натурального дерева и мебелью. Основная задумка — чтобы было красиво.

Напротив барной стойки появился длинный диван, возле которого скоро поставят столики. Чтобы люди могли находиться в непосредственной близости друг от друга, а не сидеть в телефоне, — объясняет такое решение арт-директор.

Кроме основного зала есть уединенный. Здесь оборудовано место со столиком для небольшой компании, которое можно закрыть с помощью жалюзи и не видеть, что происходит вокруг.

— Кухней заведует шеф-повар Александр Чикилевский, поэтому можно сказать, что качество блюд высочайшее. Мы делаем акцент на использовании белорусских продуктов, но не в ущерб качеству. Нынче популярные бургеры мы заменили на более приемлемое и здоровое питание. Есть выгодные предложения для компаний. При заказе бутылки элитного алкоголя действует скидка 10%.

Кафе работает ежедневно с 11:00 до 00:00. Вечерами со среды по субботу будет играть живая музыка.