Минчане: собственники загородной недвижимости настоящие «танкисты» — понятия не имеют о каком-то кризисе и снижении цен, а еще выставляют странные условия

 
37 940
27 марта 2015 в 10:54
Источник: Лариса Панченко. Фото: Алексей Матюшков
Источник: Лариса Панченко. Фото: Алексей Матюшков

Накануне лета некоторые горожане озадачились поиском временных дачных участков. Опытом попытки «квартирования» на чужих сотках поделились сразу несколько форумчан. Оказывается, как и в случае с арендой квартир, в дачном вопросе не все так и просто. И «корень зла» кроется в самих арендодателям, некоторые из них выставляют очень странные, а порой и нелепые требования.

«Ищу себе дачу на лето, просмотрел 5—7 вариантов до 30 км от МКАД до 300 у. е., — делится подробностями пользователь под именем vasth. — Наконец нашел подходящий вариант: 25 км от МКАД — домик в глухой деревне, но свет и вода в доме, баня есть. (Колючая проволока сверху бетонного двухметрового забора вокруг всего участка немного смутила сразу, но это, как выяснилось, только цветочки).

Во время разговора выясняется, что хозяева будут каждый выходной „растить грядки“. Ладно, можно потерпеть — место нормальное, да и будет зелень на столе всегда. Дальше — больше, их сын иногда будет жить на втором этаже, когда машину будет делать в гараже. Ну тут терпение подходит к нулю.

В объявлении указано, что стоимость аренды — 3 000 000 с торгом. Жду, пока хозяин выйдет из больницы, и едем смотреть. Вроде все нормально и устраивает, начинаю торговаться до 150 у. е. (скидка минимальная, но кто не любит торговаться), да и к тому же терпеть чужих людей придется постоянно. И тут я просто „оседаю“, оказывается, хозяева уже хотят 300 у. е., но так и быть, за то, что мы без детей, — 250 у. е. Занавес».

Морально поддержать «коллегу по несчастью» постаралась форумчанка magotik. «Могу рассказать немного больше историй на эту же тему. С середины января искала себе дачу, правда, мой бюджет был несколько больше, но сути это не меняет. Просмотрено было более 20 вариантов, в одном случае был даже заключен предварительный договор и заплачен задаток. Задаток я вырвала со скандалом. Но суть не в этом.

Суть в том, что собственники загородной недвижимости понятия не имеют о каком-то кризисе и каком-то снижении цен на „квадраты“. Вот кто настоящие танкисты, я вам скажу. Времени, нервов и бензина было потрачено немало, но я все же нашла то, что хотела. Найдете и вы, надеюсь. Советую только сразу, уже в телефонном разговоре, уточнять все нюансы. Начиная от количества и качества спальных мест и заканчивая качеством забора вокруг дома и соседями, проживающими за этим забором. Это избавит от лишних расходов на бензин», — уверяет девушка.