$111 000 за «квадрат». В Москве продается самая дорогая квартира: пять комнат, золотая лепнина и мраморные полы

 
27 марта 2015 в 16:21
Источник: Мила Романович. Фото: welhome.ru
Источник: Мила Романович. Фото: welhome.ru

В Москве уже довольно продолжительное время ищет новых владельцев квартира, за стоимость всего одного «квадрата» которой можно купить «трешку» в новостройке Минска. Конечно, вряд ли кто-то из потенциальных покупателей минского жилья позарится на столь роскошное приобретение, но такое сравнение наглядно отражает, насколько заоблачной и недостижимой может быть недвижимость. Один метр пятикомнатной квартиры, которая размещается в жилом комплексе в Бутиковском переулке и признана самой дорогой в Москве, стоит $111 тыс.

Жилой комплекс Grand Prix стоит вблизи набережной Москвы-реки в шаговой доступности от станции метро «Парк Культуры». Дом, облицованный черной плиткой, называют фешенебельным особняком. Всего в нем 35 квартир площадью от 150 до 300 кв. м. Одна из квартир выставлена на продажу по цене $111 тыс. за кв. м, что в сумме равняется $30 миллионам. Что же в ней такого особенного?

В пятикомнатных апартаментах сделан дизайнерский ремонт в стиле ампир. Представительская часть квартиры — это гостиная, столовая и кухня, от обстановки которых действительно разбегаются глаза. На потолках и стенах сюжетная роспись, лепнина, декорирование сусальным золотом. Полы сделаны из мрамора, в каждой комнате они украшены индивидуальным мозаичным рисунком.

Вторая часть квартиры — кулуарная. Здесь «спрятались» спальня с большой гардеробной и санузлом, детская спальня, кабинет.

Мебель изготовлена по индивидуальному заказу, на сайтах с объявлениями о продаже квартиры указаны такие производители мебели, как Versace и Belloni.

Данная ломающая все представления о разумном ценообразовании квартира возглавила рейтинг самых дорогих на вторичном рынке жилья в Москве. В список вошли и другие не менее элитные варианты. К примеру, за 12 миллионов долларов продается квартира без отделки на улице Малая Никитская. Видимо, того, кто может себе позволить так раскошелиться, не смутят голые бетонные стены — наоборот, можно сделать дизайн по своим самым смелым представлениям. Кстати, в том же доме в Бутиковском переулке ищет владельца еще одна пятикомнатная квартира, правда, за гораздо более скромную сумму — $10 миллионов.