Водные горки, бани, боулинг: Центр фристайла начнет работу в тестовом режиме в эту пятницу. Обещают цены, сопоставимые с «Лебяжьим»

 
38 596
25 марта 2015 в 14:38
Автор: Оксана Красовская. Фото: «Минск-Новости»
Автор: Оксана Красовская. Фото: «Минск-Новости»

Уникальный во всех смыслах слова спортивно-развлекательный объект собираются запустить в тестовую эксплуатацию уже в эту пятницу. Расположенный на территории СОК «Олимпийский» Центр фристайла уже давно интересует горожан: помимо базы для отработки спортивных элементов здесь запроектированы аквапарк с интересными горками, несколько бань, а также кафе, боулинг, бильярд и даже детский игровой центр.

Открытия, а точнее завершения строительства Центра фристайла горожане ждали не один год: по разным причинам сроки и даты переносились. Но уже в начале 2015-го стало понятно, что процесс подходит к логическому завершению. В середине января новый объект опробовал «профильный» и один из самых титулованных белорусских спортсменов Дмитрий Дащинский. А с 27 марта увидеть своими глазами новый учебно-тренировочный комплекс и оценить его развлекательную часть смогут журналисты и горожане, получившие пригласительные билеты. Ориентировочно в конце месяца испытать себя на горках смогут все желающие.

— Тестовый режим продлится примерно неделю. Что касается цен, то они будут приблизительно такие же, как в столичном аквапарке «Лебяжий»,рассказал БЕЛТА директор центра Валентин Ананьев.

Одновременно в комплексе, расположенном в районе станции метро «Академия наук», может находиться около 500 отдыхающих и 200 спортсменов. По словам директора, на максимальную мощность объект выйдет через 2—3 месяца после открытия. Приблизительно в это же время центр начнет работать в три смены, то есть практически круглосуточно. Пока же комплекс работает до 23:00.

— В тестовом режиме мы начинаем работать с пятницы — гости смогут оценить аквазону и банный комплекс. Посетить Центр фристайла на первоначальном этапе можно будет только по пригласительным билетам, но чуть позже, когда закончится тестовый период, будем рады видеть всех без исключения, — пояснили Onliner.by в пресс-службе.