Транспортники предлагают построить замену автовокзалу «Московский» возле станции метро «Борисовский тракт»

 
21 306
06 марта 2015 в 14:57
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Предложение о строительстве пригородной автостанции в районе станции метро «Борисовский тракт» внесено в Мингорисполком. Об этом сообщил ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов во время онлайн-конференции в агентстве «Минск-Новости».

Валерий Шкуратов напомнил, что при сносе действующего вокзала, который обслуживал маршруты московского, логойского и папернянского направлений, посадка и высадка пассажиров осуществлялись на Московском автовокзале. В связи с его ликвидацией появилась необходимость все эти маршруты перераспределить на действующие диспетчерские станции. Это была вынужденная мера. Например, ДС «Славинского» находится в стороне от основного направления движения этих маршрутов и удалена от станции метро, что создает неудобство для пассажиров.

В случае постройки новой автостанции на нее будут перенаправлены все пригородные маршруты московского и логойского направлений, а также часть городских маршрутов. В том числе прорабатывается вопрос о продлении автобусного маршрута №100 до АС «Борисовский тракт».