Двое минчан «наторговали» стройматериалами на срок до 10 лет с конфискацией. Следствие просит опознать женщин, которые снимали деньги с их карточек

 
27 019
05 марта 2015 в 16:22
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

И четырех месяцев не успели поработать новоявленные бизнесмены, как попали в поле зрения правоохранителей. Двое мужчин 1984 и 1986 годов рождения в самый разгар строительного сезона занялись тем, что якобы продавали стройматериалы. На предложение «поставщиков» откликнулось не менее 70 человек, сейчас проводятся следственные действия и устанавливаются все цепочки и схемы.

Свою деятельность мужчины осуществляли с мая по август 2014 года, — рассказала Onliner.by официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног. — Обвиняемые, являясь должностными лицами различных коммерческих предприятий, с мая по август 2014 года под предлогам поставки строительных материалов завладели денежными средствами более 70 граждан. Известно, что на «продажу» они выставляли бетон, блоки и ряд сопутствующих материалов. Ущерб от их действий сейчас оценивается, можно сказать лишь то, что им вменяется совершение мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Чтобы пролить свет на все махинации и досконально разобраться в деле, следователям необходимо установить личности двух дам, которые регулярно снимали деньги с карт-счетов, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, сейчас фигурирующим в материалах уголовного дела.

— Если вы узнали женщин на фотографии или располагаете какой-либо информацией, обратитесь в УСК по Минской области или по телефонам: 8 (017) 289-38-82, 8 (017) 289-38-83, — напоминает Татьяна Белоног.