В этом году в Минске отремонтируют 3500 подъездов при финансовой поддержке жильцов

 
6266
05 марта 2015 в 18:02
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

В 2015 году в столице планируют отремонтировать не менее 15% подъездов жилых домов и благоустроить не менее 15% дворовых территорий с привлечением средств населения. Речь идет более чем о 670 дворах и 3,5 тысячи подъездов. Об этом сообщил на заседании в Мингорисполкоме начальник управления городского хозяйства и энергетики Дмитрий Янчик, пишет агентство «Минск-Новости».

В прошлом году коммунальщики облагородили 572 двора. На эти цели было затрачено 65,5 млрд рублей: 38,7 млрд рублей из бюджета и 26,7 млрд рублей средств населения и арендаторов.

По словам заместителя генерального директора по благоустройству, санитарному состоянию жилищного фонда и работе с населением Минского городского жилищного хозяйства Галины Гилевич, жилищные организации планируют активнее привлекать средства жителей и арендаторов на облагораживание дворов. Вместе с тем некоторые виды работ будут по-прежнему финансироваться из бюджета и выполняться силами ЖЭС. В частности, ремонт покрытий проездов и пешеходных дорожек, лестниц, крылец и козырьков подъездов, контейнерных и хозплощадок, размещение на фасадах указателей улиц и номеров домов.