Минус наркопритон: минчане пожаловались в милицию на запах ацетона в подъезде

 
28 503
03 марта 2015 в 15:56
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.guvd.gov.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: www.guvd.gov.by

Справиться с соседями-наркоманами удалось жильцам одной из многоэтажек по улице Осипенко. Как рассказали в Центральном РУВД, от жителей дома поступила информация о том, что в подъезде чувствуется сильный запах ацетона. Для проверки информации на место были направлены сотрудники отделения наркоконтроля райуправления и районного отдела Департамента охраны.

Квартиру, из которой доносился запах ацетона, удалось установить без труда. Непосредственно на месте сотрудники милиции задержали хозяина жилья и трех его гостей. В квартире как раз занимались изготовлением экстракционного опия.

Во время осмотра правоохранителями были изъяты семена мака, приспособления и ингредиенты для изготовления наркотика, использованные шприцы, а также уже готовый к потреблению экстракционный опий.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

— На подобного рода информацию, поступающую от граждан, мы всегда стремимся оперативно и адекватно реагировать, — отметил начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Центрального РУВД Николай Бутырский. — И в этой связи нельзя не высказать слова признательности неравнодушным минчанам за активную жизненную позицию и помощь в деле противодействия незаконному обороту наркотиков.