Россиянин хотел купить недвижимость в Минске — на него напали, похитили $48 тысяч, а квартира оказалась съемной

 
21 271
03 марта 2015 в 12:06
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

На рынке недвижимости Минска царит относительный порядок: о вопиющих случаях обмана и нечестной работы «черных» риелторов слышно крайне мало. Истории, подобные той, что случилась в конце февраля, — большая редкость. О подробностях сообщает ГУВД. Россиянин приехал в Минск, чтобы купить квартиру на улице Филимонова. Но, как только он вошел в подъезд интересующего дома, на него напали неизвестные в маске, избили и забрали деньги, предназначенные для покупки квартиры.

Нападение на 42-летнего жителя российского города Иркутска в подъезде многоэтажки на улице Филимонова было совершено 27 февраля в районе 13:00. Потерпевший сообщил, что двое неизвестных в масках избили его и похитили $48,5 тыс.

Выяснилось, что покупатель из России направлялся на встречу с целью совершить сделку купли-продажи. Когда россиянин зашел в подъезд, на него набросились неизвестные и принялись избивать. Забрав имевшуюся сумму в долларах, нападавшие скрылись.

Сотрудники уголовного розыска ГУВД и Партизанского РУВД неудавшихся продавцов раскрыли и поймали довольно быстро. Ими оказались трое минчан — 1987, 1982, 1986 годов рождения. Причастные к совершению разбойного нападения задержаны. План легкого заработка оказался простым. На продажу россиянину была предложена съемная квартира.

 Задержанные пояснили, что преступление было спланировано. Для его совершения использовалась съемная квартира, которая и предлагалась потерпевшему для покупки, пояснила Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД.

Сейчас проводится расследование произошедшего, возбуждено уголовное дело. Заработанные на троих $48,5 тыс. могут обернуться молодым людям тюремным заключением сроком до 15 лет с конфискацией имущества.