Минчан снова зовут на уборку дворов

 
9377
27 февраля 2015 в 14:38
Источник: «Минск-Новости». Фото: www.edu.gov.by
Источник: «Минск-Новости». Фото: www.edu.gov.by

Санитарное состояние территорий Минска оставляет желать лучшего. Такое мнение высказала главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова на заседании штаба по благоустройству и содержанию городских территорий. По ее словам, претензии у санэпидслужбы имеются как к территориям строительных объектов и предприятий, так и к дворам жилого сектора. Обнажились проблемные зоны, которые ранее были скрыты под снегом, пишет агентство «Минск-Новости».

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал от коммунальных служб и руководства административных районов города не медлить с уборкой столицы:

— Уже сегодня нужно начинать месячник по наведению порядка с привлечением организаций и предприятий города, а также общественности. За следующую неделю нужно навести порядок в городе.

Традиционно весенний месячник по наведению порядка в Минске проходит в течение апреля. Однако в связи с непривычно теплой зимой и отсутствием на улицах снежного покрова приступать к уборке городских территорий можно уже сейчас.