Мужчина, ранее судимый за оборот наркотиков, сообщил о «минировании» дома на Одоевского

 
3628
26 февраля 2015 в 10:14
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Вчера в службу «102» позвонил мужчина и сообщил о том, что в доме №67 на улице Одоевского в столице заложена бомба. Как оказалось позже, это не единственное его противоправное действие — ранее минчанин был судим за оборот наркотиков. Об этом сообщает МВД Беларуси.

— Установлено, что звонил находившийся в состоянии алкогольного опьянения неработающий, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств минчанин. Он задержан. Проводится проверка, — рассказали в милицейском ведомстве. Мотивы задержанного пока неизвестны.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в пресс-службе МВД, в каждой отдельно взятой ситуации со звонками о минировании специалисты действуют по различным схемам. В данном случае на место выехала группа разминирования, эвакуация жильцов не проводилась. В результате проведения комплекса мероприятий взрывное устройство найдено не было.

За такие действия шутникам может грозить уголовная ответственность по ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до семи лет. Наверняка решающие развлечься подобными звонками люди в курсе последствий, но почему-то их это не останавливает. Ежегодно в милицию поступает не менее десяти ложных звонков о минировании тех или иных объектов в Минске.