Жаркий, зимний, твой: в Сочи обнаружили очередной район-призрак

 
26 февраля 2015 в 17:17
Источник: Валерий Волатович. Фото: Евгений Ермзин
Источник: Валерий Волатович. Фото: Евгений Ермзин

Прошедшая в прошлом году в Сочи зимняя Олимпиада украсила всероссийскую здравницу множеством новых объектов, спортивных и инфраструктурных, которые спустя год после окончания Игр оказались никому не нужны. Журналист «Блога Сочи» Евгений Ермзин обнаружил, что целый жилой район, где во время соревнований должны были жить волонтеры и сотрудники полиции, так и не был достроен и пугает сейчас местных жителей.

Микрорайон для волонтеров и сотрудников полиции разместился в живописной местности у села Раздольное в черте Сочи рядом с целым рядом озер. Планировалось, что после окончания Олимпиады квартиры в многоэтажках будут переданы очередникам и переселенцам, многие из которых ждали собственного жилья десятилетиями. Для этого район предполагалось обеспечить всей необходимой для полноценной жизни инфраструктурой.

Евгений Ермзин комментирует сегодняшнюю ситуацию с долгостроем: «Что это? Поле чудес, куда закопали олимпийские денежки? Игры прошли, стройка остановилась, а жители так и остались без обещанного жилья. Квартиры нынче дают на Красной Поляне, в селе Веселом, а здесь, в черте города, пропадает такое богатство. Рядом озеро с заброшенным парком, целый район расселить можно».

«Снимал это строительство в январе 2014-го, как раз перед Олимпиадой. Все спешили, но было понятно, что не успеют. С той поры все это многоквартирное царство лишь немного изменилось, замерло, смотрит пустыми глазницами окон. Так и непонятно, кто и для кого строил. Передадут эти дома городу или на них появятся таблички „продается“?»