Единый номер — 115: в Минске собираются создать диспетчерскую службу жилищно-коммунального хозяйства

 
10 129
20 февраля 2015 в 20:29
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В Минске будет создана единая диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил сегодня генеральный директор государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов. «Предполагается, что в Минске будет единая диспетчерская служба с номером 115, пока этот номер предварительно зарезервирован. Круглосуточно население сможет позвонить по этому номеру, после чего будут работать диспетчеры, которые и направят заявку, куда необходимо», — отметил Виталий Смирнов.

По его словам, в обязанности сотрудников единой диспетчерской службы будет также входить контроль за выполнением заявок, поданных населением. «То есть потребителю не нужно будет знать массу номеров, а всего один номер, куда можно будет позвонить в любое время суток по всем вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг», — пояснил генеральный директор.

Создание единой диспетчерской службы ЖКХ Минска — один из этапов реформирования жилищно-коммунального хозяйства Беларуси. Его реализация станет возможной, если эксперимент по внедрению других предлагаемых новаций, который планируется начать на базе Партизанского и Первомайского районов Минска с 1 марта, будет признан успешным и распространится по всему городу.

/ Теги: Минск