Дешево и сердито: самые недорогие арендные квартиры в базе Onliner.by

 
30 января 2015 в 15:35
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Давно рынок аренды Минска не знал такого количества вакантных квартир, появляющихся с начала года на интернет-площадках. Убеждения агентов о том, что можно спокойно решать свои жилищные проблемы, торгуясь с собственниками, звучат не так надуманно, как несколько месяцев назад. Мы выбрали самое дешевое, пригодное для жизни арендное жилье, которое можно найти в базе сервиса Onliner.by «Аренда квартир»

Беспрекословно самой дешевой квартирой в базе на данный момент является «однушка» за 3 262 600 рублей в месяц на Куйбышева. В ней есть мебель, кухонная техника, лоджия. Правда, сдается она с условием косметического ремонта. Ищутся порядочные люди, готовые снимать жилье на длительный срок, прежде заключив договор.

Бюджетный вариант 1-комнатной квартиры можно найти в Зеленом Луге. По улице Карбышева сдается «однушка» за 3 929 950 рублей. «Сдается на длительный срок только паре, без детей и домашних животных, по договору + залог 200 у. е. (возвращается при выселении)», — сообщает собственник.

По примечательно низкой цене сдается 1-комнатная квартира на Рокоссовского — всего 4 152 400 рублей. Звоним по указанному номеру и удостоверяемся — сдается не через агентство. В квартире есть частично мебель, холодильник.

Самые недорогие 2-комнатные квартиры можно найти за сумму от 4 500 000 рублей. К примеру, «двушка» на Тикоцкого предлагается за 4 819 750 рублей. Правда, жилье сдается абсолютно без мебели.

Немного дороже обойдется «двушка» на Язепа Дроздовича в Лошице. Как говорится в объявлении, в квартире сделан хороший ремонт, но отсутствует мебель, а из техники — только плита на кухне. Стоимость — 5 190 500 рублей.

За такую же цену пока свободна квартира на Плеханова в Серебрянке. «Комнаты 14 и 17 м2 на разные стороны дома, 2 застекленные лоджии. Металлическая входная дверь, стеклопакеты, городской телефон, мебель», — описывается объект в объявлении. Правда, собственник требует предоплату, равную сумме месячной аренды, которая возвращается, как только квартирант решит съехать.

Смотрим 3-комнатные квартиры. За 6 673 500 рублей предлагается жилье в новостройке на Франциска Скорины в Уручье: «На полу линолеум, стены поклеены обоями, сантехника (ванна, туалет, раковина). На кухне ничего нет. На окнах стеклопакеты, лоджия застеклена».

А такая обустроенная и обжитая квартира ищет хозяина в Каменной Горке. «Трешку» на Налибокской можно снять за 6 673 500. Смутить может необходимость лишних расходов — собственник ставит условием предоплату за два месяца.

Подняв цену, находим «трешку» на Востоке, в нескольких километрах от МКАД. Размещается в новостройке и имеет свежий косметический ремонт. Из мебели — кухня, шкаф-купе, стиральная машина. Квартира оценена в 7 415 000 рублей.

Поиск выдает десятки вариантов и дешевле. Располагаются они в основном в Заводском районе и в пригороде Минска. Но найти квартиру за пресловутые «250» практически невозможно. Даже наткнувшись на такую, вероятно, придется попридержать свои ожидания в ее ремонте и расположении. Делать выводы о ценовой ситуации на рынке в целом по выбранным квартирам не стоит. Все же цена всегда привязана к качественным характеристикам, и желающие жить в комфорте и в центре города всегда будут платить намного больше.