ОМОН задержал расклейщиков объявлений: они лепили рекламные буклеты на фасады зданий

 
17 114
26 января 2015 в 14:27
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Для распространителей рекламных объявлений, похоже, не существует закрытых дверей. Они могут проникнуть в любой подъезд, завалить «макулатурой» все почтовые ящики, обклеить даже тамбурные двери и лифтовые кабины. Задержание расклейщиков, нередко портящих имущество, — единичные факты, и все же иногда они случаются. Так, в минувшую субботу двое парней с рекламными буклетами в руках попались сотрудникам ОМОНа в центре Минска, сообщает сайт ГУВД.

Патрулируя район улицы Интернациональной, омоновцы заметили двух молодых людей, расклеивавших рекламные объявления по продаже верхней одежды прямо на фасады. Листовки явно портили внешний вид зданий. Для дальнейшего разбирательства расклейщиков доставили в Центральное РУВД Минска.

При себе у парней было порядка тысячи рекламных плакатов формата А3. В отношении молодых людей составили протокол по статье 21.14 («Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Напомним, недавно минский ОМОН отметился еще одним задержанием на улице Интернациональной. Тогда в отделение были доставлены двое граффитистов, испачкавших несколько стен.