В четырех районах Минска из кранов может потечь зеленая вода

 
23 566
30 декабря 2014 в 10:44
Источник: «СБ»
Источник: «СБ»
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Сетевую воду, которая используется для теплоснабжения потребителей Заводского, Партизанского, Первомайского и Ленинского районов Минска, окрасят в светло-зеленый цвет. Это позволит оперативно выявлять утечки теплоносителя, его нецелевое использование, а также неплотности водонагревателей, пишет «СБ».

— Специальный краситель, флуоресцеин, будет вводиться в сетевую воду трубопроводов тепловых сетей с 8 января по 20 февраля 2015 года. Он не представляет опасности для организма человека, соответствует гигиеническим требованиям, предъявляемым к устройству и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения, — объясняет главный инженер филиала «Минские тепловые сети» Александр Драгун.

Такая профилактическая мера практикуется в Минске уже около 10 лет. Из домашнего крана окрашенная водичка политься не должна, в противном случае это будет свидетельствовать о неполадках в теплообменном оборудовании, ответственность за которое несет непосредственно ЖЭС, поэтому обращаться по этому вопросу правильнее туда. А вот если характерный светло-зеленый оттенок вдруг появится в лужах, то специалисты просят информировать диспетчерскую службу филиала «Минские тепловые сети» по телефонам: 218-27-52, 298-27-27, 298-27-37.

/ Теги: Минск